Молочница. Как лечить ?
Началась молочница, беспокоит только зуд. Выделений нет. Начали пить с партнером флуканазол 150мг по схеме 3 таблетки (1,3,7 день). Пока осталось по третьей капсуле выпить. Так же я поставила однократно свечу Залаин. Затем начала курс полижинакс. На сегодняшний момент проставила уже 4 полижинакса. Зуд до сих пор сохраняется . По анализам на иппп выявили только дисбиоз и Кандиду. Остальные инфекции отрицательные. Половой покой соблюдаем. Подскажите правильное ли лечение или скорректируйте пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день!
Лечение в целом подобрано верно, с учётом симптомов и и результата анализа. Пока стоит продолжить терапию, окончить курс до конца. И если эффекта не будет, в таком случае рекомендован крем вагинальный Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней).
Для уменьшения зуда используют гель Гинокомфорт успокаивающий (только для наружных половых органов).
Ограничьте использование ежедневных прокладок (если раннее использовали), исключите сладкое в любых его проявлениях (кондитерские изделия, соки, газ воду, алкоголь), мучное, продукты с большим содержанием специй- это так называемая антикандидная диета-
Добрый день. Обычно при таком резистентном к привычным препаратам вульвовагинальном кандидозе, высокую эффективность показывают немного подзабытые, а потому и эффективные сейчас Нистатиновые суппозитории, по 1 супп
200.000 МЕ интравагинально 2 раза в сутки - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа выявлена Кандида, в таких случаях рекомендуется закончить назначенное лечение и сдать контрольные мазки через 2 недели после лечения для определения микрофлоры, для этого следует сдать мазок на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать препарат использовать до 8 дней, если после завершения курса жалобы будут сохраняться то поменять препарат на Кетоконазол вагинально один раз в день шесть дней
Здравствуйте, какой препарат в первом случае, уточните пожалуйста)
Вы написали что используете Полижинакс, я про него и пишу что можно продлить курс до 8 дней
Спасибо