Сгустки и выделения после установки Мирены

Добрый день! 17.12.2022 на 4 день цикла мне установили мирену (гормональную) по причине образования полипов,, эндометриозе и обильных менструаций со сгустками. Первый день были довольно обильные алые выделения,, тянул живот,, на второй они стали коричневыми и мажущими,, но потом опять усилились и стали алыми. Позже, в период овуляции,, выделения усилились и появились сгустки, иногда довольно крупные. Ежедневники не справляются,, но и самая крупная прокладка за час не заполняется. Выделения усиливаются при быстрой ходьбе или танцах. Когда идут выделения довольно сильно тянет живот. По советам врачей здесь пропила Транексам 250 мг 2-3 раза в день,, выделения при нем старт меньше,, но полностью не пошли. После отмены опять усилились. Доктор ждёт меня на узи только через месяц после установки спирали. Меня беспокоят сгустки, не могут ли они сдвинуть спираль?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Такие выделения могут быть при Мирене, но нужно раньше сделать УЗИ, чтобы посмотреть как она стоит. Транексам можно принимать до 7-10 дней по 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения характерны при мирене, транексам можете увеличить до 500 мг 3 раза в день 5 дней и рекомендую УЗИ повторить на днях, чтобы оценить как стоит спираль

Принятый ответ

Добрый день!
При назначении доктора о приёме через месяц, подразумевалось, что при условии благополучия. При жалобах, конечно, надо сделать УЗИ пораньше.
Сейчас можно использовать настойку водяного перца или пить настой крапивы.
Выделения на мирене могут быть.

Принятый ответ

Добрый день.
Сгустки не сдвинут спираль, но если вы три недели в таком состоянии, что "за час не заполняется" - думаю, ВМК - не идеальное решение для вас. И дело даже не столько в гормональное ее составляющей, а в том, что спираль как инородное тело способствует увеличению менструальной кровопотери и межменструальным выделениям.
До окончательного решения по спирали принимайте Транексам в полной дозе - 1000 х 3 раза до 4 дней и вместе с ним: дицинон по 500 х 3 раза (этот можно до 10 дней без очного контроля).

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас идёт адаптация организма к спирали. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Спираль не сдвинется не переживайте

Здравствуйте, пройдите узи контроль , такие как могут быть при мирене,

Здравствуйте
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения