Разница рефракции в двух главных меридианах
Здравствуйте, хотел бы уточнить по поводу результатов офтальмолога и понять на какой мне показатель ориентироваться в военкомате, так как хочу попасть под категорию В, статьи 34 пункта б), интересует именно показатель астигматизма (cyl?), результаты офтальмолога следующие: Авторефрактомерия на узкий зрачок: OD 0,05 sph -0,25 cyl -4,00 ax 17=1,0 OS 0,05 sph 0,00 cyl -4,5 ax 170=1,0 Авторефрактомерия на широкий зрачок: OD 0,05 sph -0,25 cyl -4,00 ax 17=1,0 OS 0,05 sph -0,25 cyl -4,25 ax 170=1,0
Здравствуйте! Для военкомата ориентируется на данные, полученные на широкий зрачок.
Для правого глаза разница в двух главных меридианах (величина астигматизма, показатель cyl) составляет 4.0 диоптрии, для левого 4.25 диоптрий.
Елена Александровна, спасибо за ответ, соответственно я попадаю под формулировку Расписания болезней статьи 34 пункта б?
Принятый ответ
Да, верно