Лечение по анализам
В анализах выявлены микоплазма, уреаплазма и гарднерелла. Беспокоит посторонний запах при месячных, зуд, боль внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Инфекций передающихся половым путем не выявлено, это микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, хламидии. Выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, лечение зависит от жалоб, учитывая что жалобы есть да, лечение рекомендуют. Обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь,далее для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Для профилактики обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Мужчину без жалоб лечить не нужно. ВПЧ рекомендуют сдавать 14 типов, если ранее не сдавали сдать ещё раз ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска 14 типов. При отрицательном результате контроль раз в 3-5 лет или при смене полового партнёра, при положительном кольпоскопия, осмотр шейки матки под микроскопом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам приложенных анализов есть нарушение соотношения условно-патогенной флоры, нет инфекции передающейся половым путем. Обнаруженные микроорганизмы -это часть нормальной флоры, при наличии жалоб требуется лечение Клиндацин Б пролонг по 1 апп 1 раз в сутки до 6 дней. Внутрь можно принимать Вагилак по одной капсуле два раза до 14 дней.
Половой партнер при отсутствии жалоб не лечится
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Сдайте мазок из влагалища на фемофлор16 и по его составу желательно уже назначить лечение. Выявленная микрофлора является условно- патогенной и факт просто её выявления не является отклонение. Важно касательно гарднереллы её количество и соотношение с лактобактериями. Если без мазка на фемофлор 16, то стоит проставить во второй половине цикла макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и можно пользоваться вагилак гелем при половом акте или после или в дни, когда есть запах неприятный. Для интимной гигиены можно использовать эпиген гель наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа ИППП не обнаружено, но выявлена условно-патогенная микрофлора, которая и в норме может определяться, это как бы наши «сожители», которые при определённых условиях, когда баланс нарушается и их становится больше, чем лактобактерий, могут вызывать заболевание, обычно если жалобы присутствуют рекомендуется использовать Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней, а с целью профилактики рецидива возможно использование препаратов с лактобактериями.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Есть ли у вас жалобы ?
Обычно , в подобном случае рекомендуется проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и этого бывает достаточно.
По результатам анализа выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме живет во влагалище.