Беременность 15 недель

Сдала мочу , сказали бактерии, выписали таблетки ставить, проставила 6 дней Следом сказали ставить лактожиналь, 7/8 дней ставила, началось сильное жжение и зуд, пошли творожные выделения, без запаха.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вагинальные препараты с лактобактериями могут давать обострение кандидоза, в этом случае рекомендовано лактожиналь отменить и использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, при отсутствии эффекта очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
А мазок не обязательно сдавать?

Он сейчас будет не информативен после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла . А еще канефрон выписывали,его продолжать пить?

Да препарат можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, вагинальные формы лактобактерий, в частности лактожиналь часто приводят к возникновению симптомов кандидоза ( молочницы).
В подобных случаях рекомендуется прекратить приём лактожиналь, во влагалище использовать 6 дней свечи Пимафуцин, после купирования симптомов внутрь (пить) для нормализации флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , а еще канефрон выписали ,его продолжать пить?

Если рекомендовался в плане бактертурии-бактерий в моче, то, да, продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно вопрос не по теме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 2020 было ЭКС, сейчас очень боюсь рожать. Возможно ли договорится , что вторые роды будут КС?

Да, конечно. Согласно приказу, по которому работают акушеры-гинекологи повторные роды через естественные родовые пути, у женщины с рубцом на матке возможны только с согласия женщины.
Если вы категорически против, то вам выполнят кесарево сечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
К сожалению местные формы лактобактерий способны вызывать обострение молочницы (кандидоза). В таких ситуациях рекомендовано использовать св.вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней или же св Пимафуцин на 6 дней интравагинально.
Подмываться только водичкой без использования мыла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подмываюсь водичкой каждый раз , после того как схожу по маленькому , т.к начинается зуб сильнее

Понимаю вас, после мочеиспускания зуд будет сильнее,потому что кожа и слизистые воспалены от грибковой флоры.

Принятый ответ

Добрый день. Это частый побочный эффект препарата . Отменяйте его, вероятно вызвал эпизод вульвовагинального кандидоза.
Мазок сдавать не нужно , диагноз понятен по клинике.
В подобном случае безопасно во время беременности использование супп. Пимафуцин по 1 супп на ночь во влагалище - 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может попробовать диету какую-то, на пару дней ?

Исключение газированных напитков , легкоусвояемых углеводов всегда актуально 👍🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно вопрос не по теме?

Учитывая рубец на матке , никто не может Вас заставить на ЕР, не переживайте . ОКС - это ваше право.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. применение свечей с лактобактериями может обострить воспалительную реакцию слизистой. в таких случаях рекомендуется прекратить использование свечей Лактожиналь и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам через 12-14 дней после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно вопрос не по теме?

Если в анамнезе было КС , то рубец на матке уже является относительным показанием к повторному КС и вторые роды тоже скорее всего будут оперативными .