Кт показало образование в брюшной полости

Делали КТ лёгких после короновируса (заболели три недели назад) и заодно сделали органов - беспокоит образование в брюшной полости указанное в кт. Ровно год назад перед удалением жёлчного пузыря делали гастроскопию и колоноскопию - проблем не было. Что это может быть? К какому врачу идти в первую очередь - делать кт с контрастом, делать колоноскопию или сначала консультация гастроэнтеролога? (В файлах сегодняшнее кт, гастроскопия и колоноскопия ровно год назад)

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения необходимо сделать исследование с введением контраста. Образование кальцинировано, значит не активно и существует давно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем обследовании КТ описываются органы грудной клетки, а где образование в брюшной полости?

Роман, добавла файл

То что оно округлое, небольших размеров и кальцинированними стенками уже в пользу какого-то доброкачественного образования. Можно предположить дивертикул в толстой кишке, который когда-то воспалился и кальцинировался, хотя эндоскопист описывает дивертикулы в правой половине. Но часто если есть дивертикулярная болезнь толстой кишки то могут быть и одиночные дивертикулы на разных участках толстого кишечника. Конечно лучше сделать МСКТ с контрастом и успокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безусловно необходимо сделать обследование с контрастом!
Но образование кальцинированное, что указывает на давний Хара и доброкачественный!
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствцйте! По результатм КТ - признаки нарушения жирового обмена в клетках печени и, вероятно поджелуочной железы. Кальцинирование отделов брюшной аорты относится к признакам атеросклероза сосудов..

Принятый ответ

Добрый день.
Однозначно сделать исследование с контрастом.
Скорее всего это доброкачественное образование.
Не волнуйтесь.

Здравствуйте сдайте кровь на липидограмму