Вирусная или бактериальная инфекция

У ребёнка 3 года в течение 3 дней температура поднималась. Но при этом сбивалось нормально, максимальное значение было 39 и 6. Сдали оак с лейко-формулой и црб. Црб и моноциты повышены, на что это указывает вирусная или бактериальная инфекция.

36 лет

Злорадствуйте ! Срб неспецифичный маркер воспаления, повышается при вирусных и бактериальных инфекциях. Моноцитоз наиболее характерен для вирусных инфекций. Помните, что количество клеток лейкоцитарной формулы нужно оценивать не в процентах а в 10^9 степени (в штуках).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

0.86 тыс мкл моноциты

Это чуть выше нормы)