Алергия после коктейля монако
Добрый день! Сделала процедуру коктейль Монако! В первый же день поднялась температура,отек не большой. Второй день более менее,вечером позволила алкоголь,на третий день утром популы краснеют,пятый день так же, сегодня шестой а они аж малиновые.Пила Диазолин потом Лоратадин,из мази момейд.Косметолог предлагает уколоть Дексаметазон.А я уже в панике...
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно увидеть отсроченную аллергическую реакцию .
Развивается в первые трое суток, как правило .
Рекомендуется посетить дерматолога очно
В таких случаях обычно рекомендуется приём Антигистаминных.
Также обратиться в клинику для инъекций Дексаметазон .
Оксана Александровна, Подскажите а у косметолога можно поставить дексаметазон? Она медик
Если врач , то можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить аллергическую реакцию . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют прием антигистаминных препаратов. также мб эффективны такие средства как преднизолон в таблетках внутрь на короткий срок. Внутримышечные инъекции допустимы однократно.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.
Принятый ответ
Добрый день. Аллергия на коктейль Монако в моей практике встречалась несколько раз. Инъекция дексаметазона действительно приносит быстрое облегчение, и даже не однократная, а три дня подряд. Доза подбирается по весу и клинической ситуации .
Наружно гормональные мази рекомендуют не больше 5 дней, чтобы не развился синдром отмены.
Антигистаминные препараты в таких случаях рекомендуют принимать в течение 10-14 дней.
Екатерина Андреевна, Подскажите какие можно антигистаминные препараты? Не гормональные мази. И через сколько можно пить антигистаминный препарат после дексаметазона? Нет возможности сегодня к доктору пойти.Если у вас были такие случаи,на что это может быть аллергия?
Екатерина Андреевна, Подскажите какие можно антигистаминные препараты? Не гормональные мази. И через сколько можно пить антигистаминный препарат после дексаметазона? Если у вас были такие случаи,на что это может быть аллергия?
Левоцетиризин к примеру
Можно мазь протопик 0.1%
После дексаметазона хоть сразу
Аллергия на компоненты коктейля
Екатерина Андреевна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,после пяти дней мази гормональной чем ещё можно пользоваться? Кожа немного шелушится стала и сосудики мелкие кое где появились.Пройдет ли это? Или могут пятна эти остаться?
Конечно пройдёт
здравствуйте
Протопик
Выше писала
Екатерина Андреевна, Благодарю!
Будьте здоровы! Все обязательно пройдёт!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое вы приложили, рекомендовано наносить адвантан эмульсия 1 р в день дней 5 , не дольше, и внутрь антигистаминные, аллервэй по 1 таб в день дней 7-10.
Здоровья вам
Марина Викторовна, Спасибо большое! А через сколько времени можно этот препарат после Дексаметазона?
Их ( эмульсию+ дексаметазон) можно совмещать , аллервэй на след день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии и описанию действительно можно предположить развитие аллергической реакции на введённый препарат. К сожалению, такое может случиться с каждым.
В подобных случаях обычно рекомендуют быть под наблюдением врача, действительно возможно рассмотреть ведение Дексаметазона, продолжение приема антигистаминных внутрь, наружно возможно добавить крем Неотанин 2 раза в сутки
Добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция на прием лекарств.
В таких случаях обоснован короткий прием гормональных препаратов (преднизолон/дексаметазон) на 2-3 дня
Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- Преднизолон 90-120 мг или Дексаметазон 8 или 12 мг
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
Для усиления эффекта можно еще:
- спрей Неотанин (на кожу лица) 3 р/д (для снятия воспаления)
Александр Сергеевич, Здравствуйте! А можно преднизолон сочетать с супрастином ? Мазь акридерм
Да, сочетать можно.
Акридерм и другие гормональные препараты на лицо нельзя.