Диаскин тест
Здравствуйте, нужно ребенку делать диаскин тест . манту нам делать нельзя. Была пва . последние года делаем диаскинтест. но сейчас лечим запор . Пьем форлакс и тримедат. Можно ли делать диаскин тест . Препараты не повлияют на результат диаскин тест ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Препараты о которых Вы пишите не влияют на состояние иммунной системы организма, а значит никак не влияют на результат пробы Диаскинтест. Диаскинтест, в отличии от пробы Манту более чувствительная и специфичная проба. Не переживайте. Приём этих препаратов не является противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Диаскин-тест ребенку уже делали, индивидуальной реакции, аллергии нет. Препараты, которые Вам назначили, не влияют на результат теста. Поэтому в этом году его также можно сделать. Если появятся какие-либо сомнения, вопросы, можно заменить Диаскин-тест на Тспот или квантифероновый тест. При этом исследуется венозная кровь ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Диаскинтест достаточно специфическая проба.
Назначенные препараты не влияют на результат Диаскинтеста и их прием не является противопоказанием для проведения Диаскинтеста.
Как альтернатива Диаскинтесту - можно сдать анализ крови на Тспот или Квантиферроновый тест. Но делать их можно через 2 месяца после Диаскинтеста, если его провели первым.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Нет, названные препараты и проблемы со стулом не влияют на результат Диаскин теста.
Диаскин тест проводят на фоне полного здоровья (отсутствие ОРВИ) или через 2 недели после ОРВИ. Также рекомендуют проводить под прикрытием антигистаминных препаратов( если ребёнок аллергик) за 3 дня до и 3 дня после постановки