Стул редкий 1,2 , кашель долгий , сон
1. Последние три недели у ребенка странный стул . Два дня не какает на третий может и 2 раза покакать много . Кал разного цвета и темный и коричневый и песочный . Режутся зубы и плохой аппетит ( не знаю с этим ли связно ) 2. Две недели назад был насморк , промывала физ растром , 5 дней капала називин и три дня виброцил на ночь . Сейчас по ночам кашляет и утрам, нос на половину заложен. 3. Плохой аппетит и сон. Засыпет она на ночь по разному . Примерно с 20:30-22.00. Днем сложно уложить . Может вообще лечь на дневной сон после 16:00. В последние месяц -1,5 один сон. Просыпается она 8.8:30-9:00. Что делать со стулом ? Кашлем?и как восстановить режим сна?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, какой стул по консистенции? Отсутствие стула 1-2 дня беспокоят ребенка?
Можно предположить, что кашель спровоцирован слизью, стекающей по задней стенке глотки
В таких случаях рекомендуется:
1. промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель. После можно воспользоваться аспиратором. Но только в том случае, если видим сопли в носу, далеко не лезем, чтобы не спровоцировать отек
2. поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать заложенность носа, насморк, кашель
Если присутствует заложенность может использовать гипертонические раствор (например, аквамарис Стронг)
Как правило, в возрасте 1.2 года у малышей время бодрствования может быть до 6 часов. Малыш не показывает признаки усталости перед дневным сном?
Вот капризничает, но не спит.
Иногда тужиться она чуть полутвеодый
С прикормом может стул становится чуть плотнее, главное, чтобы акт дефекации не доставлял дискомфорт
Как проходит 1 вб?
Но она тужиться да
Что такое 1 вб?
Начну давать бак сет беби ?
Бак сет может еще больше закрепить стул
После утреннего пробуждения до сна как проводит ребенок время?
Гуляет на улице
Дома занимаемся играем
На дневной и ночной сон ребенок засыпает спокойно?
По разному
Вот сегодня уснула первый сон в 17:00
До этого столько укладывала и никак
Потом такие истерики были сильные ели ели уснула
Сколько дневной сон длится?
Добрый день
Она покакала сегодня кал черный и как камень
Дневной сон 2-3 часа
Не черный а коричнево зеленый
Принятый ответ
Добрый день
1- скажите,а стал по консистенции плотный? Ребенок сильно тужится?
2- кашель на фоне соплей может сохранятся пока есть насморк, так как отделяемое стекает по задней стенке.
Поэтому обычно рекомендован осмотр педиатра, если нет хрипов , то закапывание носа аквамарисом / аквалором , затем аспирация содержимого
Температура в помещении где ребенок не более 22 градусов
3- как проводите бодрствование ? Скол по длятся прогулки ? Как проводит время ребенок ?
Если протест на дневной сон, то делается упор на первое время бодрствования , что бы ребенок хотел уснуть
Тужиться , стул я бы не сказала , что твердвй . Скорее плотный .
Вот сегодн она ела смесь в 6:30 утра , потом чуть завтрака ( я бы сказала ничего не ела толком ) и время уже 15:00 она откзывается от еды и сна
Вы гуляли сегодня? Что делала днём?
Гуляли часа 2
Она ходит по дому
Занимается
Возможно ребенок протестует на укладывание , длится обычно это несколько недель , рекомендовано поменять ритуал перед сном , не озвучивать что идем спать , а повалятся, посмотреть книгу , и тд
Она когда хочет спать сама идет в кровать
Я говорю идем спать и она идет
А сегодня просто протест какой-то вообще еще не спала
Проси ест связан с особенностями возраста, дети прощупают границы . Плюс спать это не весело для них
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашим вопросом.
Нарушение сна и аппетита связано скорее всего с прорезыванием зубов. Ребёнок в такие моменты часто отказывается от еды.
В такой ситуации рекомендуют не заставлять кушать , просто предлагать на выбор несколько вариантов пищи.
Так же рекомендуют десны мазать гелем холисал.
Так же у ребёнка имеются признаки орви в связи с этим аппетит может снижен.
Так как ребёнок засыпает поздно на дневной сон , он может трудно уходить в ночной сон , так как не вы гуляет время бодрствования.
Рекомендуют утром активно проводить время бодрствования, что бы в период с 12:30 до 13:30 ребёнок засыпал на дневной сон, стараться каждый день делать один и тоже ритуал .
Например прогулка - обед - сон .
При заложености носа рекомендовано промывать нос физиологическим расствором , либо морской водой аквалор, аквамарис.
Комнату необходимо проветривать.
Комфортная температура для сна 22-24 градуса .
Влажность в комнате рекомендуется 40-60%
В
Она гуляет с 10:30-12:30-13:00
Тогда скорее всего она наоборот перегуливает , и уже не может уйти на дневной сон .
Дальше она может начинать капризничать , перевозбуждается и начинает уходить в сон когда уже нет сил . Тогда надо попробовать заходить с прогулки раньше .
Поняла
Спасибо
А Какой вообще правильный распорядок дня , когда мы встаем с 8-9 утра
Подъем 8-9 утра
Время бодрствования при одном сне 4,5-5 часов
В это время как встали гигиенические процедуры, завтрак, прогулка, обед .
Дома быть уже к началу 1, что бы пообедать , и пойти укладываться спать .
С 13 до 15:00 сон
Затем полдник
В 18-19:00 ужин
Купание
Затем перед сном даем ребёнку либо кефир , либо молоко , ряженку , что бы ребёнок ложился спать не голодный .
И уход в сон в 21:30-22:00
Так и делаем в основном . Но не всегда она засыпает в 13
Вот сегодня уснула в 17 ели ели с криками
Ночью даю ряженку перед сном
И еще ночью смесь даю один раз ( орет )
Вот сегодня вообще ночь была тяжелой
В час ночи проснулась орет по кровати кувыркается , дала смесь съела чуть чуть и уснула опять
Потом проснулась в 5 утра и снова орать , не давала смесь и целый час орала, пришлось дать и уснула
И все после пробуждения утреннего она не завтракает
Ближ может покушать в 12-13 дня
Раз просит смесь ночью можно дать
Не давать только если решили отучать совсем
Вот хотела начать отучать
Но не получается . Что со стулом делать ? То что она один раз в три дня кккате
Какает
Нужно давать больше пить
40 мл/кг
Давать овощи , фрукты
Аппетит нормализуется , стул должен придти в норму .
Отлучение от смеси, как и от груди это сложный процесс.
Ребёнок будет протестовать , кричать , сначала убирать нужно днём , затем уже ночные кормления .
Добрый день
Сегодня показала червей кал и как камень горошек
Тужилась
Принятый ответ
Здравствуйте. Внимательно изучила вашу ситуацию. Нарушение стула и режима сна могут быть связаны как с ОРВИ , так и с прорезыванием зубов, вероятнее всего это все вместе.
При нарушении стула может дать пребиотик бак сет бэби до 20 дней или капли Хилак форте , нормализовать питьевой режим, ограничить быстрые углеводы, ввести больше овощей.
Для нормализации сна рекомендуется чаще гулять на свежем воздухе.
Для лечения кашля в таком возрасте сиропы не рекомендуются , так как мокроты станет еще больше и кашель станет чаще, в данном случае лечим нос: орошаем солевым раствором , высмаркиваем или убираем слизь отсосом; много пьем, чаи, компоты, морсы.
Аппетит нормализуется сам по мере выздоровления ребенка.
Бак сет разве не может наоборот закрепить стул ?
Он нормализует микрофлору, если понос , то крепит. Если поноса нет крепит не будет.
Жидкого стула нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно кашель связан с постнатальным затеком преимущественно возникает в положении лежа, ведь слизь будет вызывать раздражение верхних дыхательных путей.
Аппетит снижен возможно связан с процессом прорезывания зубов.
В таких случаях рекомендуют промывание носа, обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки, пробиотик для животика например аципол
Добрый день
Покакала тяжело чуть чуть
Стул злено коричневый
Поставила свечку покакала еще раз уже коричневый
Здравствуйте.
Пробиотик какой даете?
Никакой
А какой надо ?