Непонятное состояние

Добрый день!) Подскажите пожалуйста что такое может быть… Несколько дней назад началось непонятное состояние,заложенность то одной ноздри то другой,редкое чихание Подумала может как аллергия(ранее не было не на что,только на лактозу непереносимость с/с) Но последний год анализ крови на ЭКБ всегда повышен А сегодня проснулась и непонятное состояние,температуры не было,сейчас 37,2 Чувство в глазах и носу как при простуде( Чихаю,насморк не сильный пока,но как чихну течет сразу Не скажу что ужесно сильная слабость,но чувство в районе лба,носа и глаз как будто при высокой температуре,но смерила разными градусниками 37,2 Ещё на крыле носа(на левой) и за ухом вскочили по шишке,при нажатии очень больно( Подскажите пожалуйста что такое может быть? И что сейчас можно принимать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Назально капли виброцил 3 раза в день 5 дней.
Описывается признаки увеличения лимфатического узла.
Обильное тёплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Хайшат, спасибо большое?
Я анализы крови сдавала 3 мая,посмотрите пожалуйста?

По анализам крови признаки начинающейся вирусной инфекции.
Признаки аллергической реакции и дефицита фолиевой кислоты.
Рекомендую консультацию аллерголога
Принимайте фолиевую кислоту по 1г в сутки 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Хайшат, спасибо большое)
А подскажите пожалуйста ещё,мне вот советовали сдать анализы кала
-фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь
-на паразитоз

Я сейчас могу сдать?
Или пока болею не сдавать могут исказится показатели?

Нужно сдавать на фоне здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это острое респираторное вирусное заболевание с регионарным лимфаденитом (шишечки за ухом). Ничего опасного. Лечиться по наличию симптомов (жаропонижающие, анальгетические пастилки для горла, промывание носа аквамарисом) и обильный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, спасибо большое?

В анализах дефицит фолатов. Можно принимать препарат Ангиовит по 1 таб*1р/день, 30 дней, затем сделаете лабораторный контроль уровня фолиевой кислоты. В общем анализе крови изменения не имеющие диагностического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, а подскажите пожалуйста ингаверин сейчас не нужно принимать?

И ребёнку не давать противовирусные?
Боюсь от меня тоже сейчас(

Ингаверин лечит сознание, но не вирус.
Не нужно лишней химии. Нужно дать организму справляться самостоятельно вирусной инфекцией собственными интерферонами, и взрослому и ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, а подскажите пожалуйста от чего может повышаться экб?
Почему то он у меня уже 1-1,5 года такой Пишут что норма он (0-24),я сдавала примерно каждые 3 месяца и то придёт 24,то 56,то опять 24,в этот раз вот 41
Но ниже 24 не приходил не разу(
Не понимаю почему повышается он(

При наличии нормальных значений общего IgE, повышение ЭКБ может быть признаком любого воспалительного процесса, в частности ОРВИ, или любого другого вирусного воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, спасибо большое)
-фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь
-на паразитоз

Я сейчас могу сдать?

Если это плановое исследование, то, желательно выждать неделю после выздоровления, и потом сдавать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, ну вот гастроэнтерологи посоветовали сдать?
Мутит уже 1,5 года каждый день(
Ещё и срк замучил(
УЗИ обп и фгдс в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, добрый день)
Можно пожалуйста ещё вопрос)
Вот по поводу шишек этих болезненных

Уже на протяжении очень долгого времени(года 2 точно),не только когда болею,а почти всегда выскакивает болезненная шишка,при нажатии очень больно,она то на одном крыле носа,то на другом,то на подбородке,то на виске
Первые дни ужасно больно,особенно если на носу
Только пройдет в одном месте,пару дней и опять вылазиет(
Что это такое может быть?

Если речь идет о болезненных образованиях кожи, то речь скорее всего идет о фолликулите. Переохлаждение или вирусная инфекция этому способствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, а что вообще лучше сдать и проверить чтоб выяснить причину?((
Не понимаю просто откуда они постоянно((

Половые гормоны можете сдать. Повышение андрогенов может влиять на это. Или же это такая особенность вашей кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, половые гормоны анализ крови да?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Лариса, спасибо большое ?
А может быть посоветуете какие вообще ещё анализы нужно сдать и врачей пройти
У гастроэнтерологов была,фгдс узи делала,биохимию крови тоже

Уже 1,5 года мутит постоянно(

А недавно добавилось ещё и срк,стоит куда то поехать и сразу понос(из дома уже не выхожу никуда(

После еды ужасно урчит(
Вот сейчас поела просто отварные макароны,без всего,урчание ужасное на всю комнату(

Анализ крови на определение антител к эндомизию, дыхательный тест с лактулозой на СИБР, ФГДС, УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас ОРВИ.
Больше пейте воды, принимайте витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки. В нос можно капать сосудосуживающие препараты (спрей СНУП 0,1% 2 раза в день-5 дней или аналоги), промывайте нос солевым раствором.
Выздоравливайте! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Евгения, спасибо большое?

Анализы хорошие. Есть признаки дефицита питьевого режима, больше пейте воды. И признаки аллергизации. В остальном норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Евгения, по аллергии это анализ крови ЭКБ да?
Почему то он у меня уже 1-1,5 года такой норму пишут (0-24),я сдавала примерно каждые 3 месяца и то прилет 24,то 56,то опять 24,в этот раз вот 41
Но ниже 24 не приходил не разу(
Не понимаю почему повышается он(

Да, по ЭКБ. Сдайте ещё кал на яйца глист 3 раза с интервалом в 3 дня. Но может быть и лактозная непереносимость даёт повышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Евгения, спасибо большое)
-фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь
-на паразитоз

Я сейчас могу сдать?

Можно сдать, искажения не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Евгения, добрый день)
Можно пожалуйста ещё вопрос)
Вот по поводу шишек этих болезненных

Что это такое может быть?

Здравствуйте! Можете сфотографировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Евгения, сейчас такая в носу(на крыле носа(на фото не видно ее(только когда трогаешь
Вот когда на виске или подбородке там видно как жесткая шишечка
А когда в носу не видно((

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Евгения, спасибо большое ?

Уже 1,5 года мутит постоянно(

После еды ужасно урчит(

По поводу образований на лице, необходимо смотреть, пальпировать.
Что по УЗИ? ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Евгения, добрый день)
Узи сказали в ё в норме делала 1,5 месяца назад
По фгдс в заключении было застойная гастропатия
Фгдс делала год назад

Пропейте пробиотики, например, линекс по 1 капс 3 раза в день-2 недели. Употребляйте только те продукты, которые Вам подходят.

Принятый ответ

Добрый день. Это ОРВИ. Промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносите местно виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильная заложенность - виброцил или називин. Глотку можно полоскать мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или гексализ 3-5 раз в день. Витамин С. Адаптогены. Больше пить воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга, спасибо большое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга, спасибо большое)
-фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь
-на паразитоз

Я сейчас могу сдать?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Шишечки- это лимфоузлы увеличились. На аллергию они не увеличиваются, это орви.
Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин С, Д.
при повышении температуры больше 38- парацетамол/ибупрофен. Нос промывать солевыми растворами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Сафия, спасибо большое?

Ольга, все посмотрела?
высокий гемоглобин и гематокрит на верхней границе- это признак обезвоживания, нормализуйте питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела, прогулки на свежем воздухе.
Фолиевая кислота снижена. фолиевая кислота очень важна в кроветворении. Принимайте фолиевую кислоту в таблетках По 1мг/сут на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Сафия, спасибо большое)
-фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь
-на паразитоз

Я сейчас могу сдать?

кал на скрытую кровь и паразитоз можно сдать. Фекальный кальпротектин после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Сафия, добрый день)
Можно пожалуйста ещё вопрос)
Вот по поводу шишек этих болезненных

Что это такое может быть?