Результаты 1 скрининга

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты первого скрининга (проводилось 12 недель и 2 дня), а то к врачу только через две недели , результаты приложила

Тонзиллит, гастродуоденит, скользящая грыжа пищевода
31 год

Добрый день
Прикрепите пожалуйста результат скрининга
Сколько полных лет вам? Какой рост и вес у вас? Не повышается ли у вас артериальное давление?
Какая по счету беременность? Чем предыдущие закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день, загрузила

Благодарю, посмотрела. Все риски по большим акушерским синдромам и хромосомным аномалиям низкие, высокими считаются 1:100 и выше - 1:99, 1:98 и так далее. А в приложенном документе таких значений нет, соответственно все риски низкие и повода для беспокойства не вызывают
Длина шейки матки 37 мм, соответствует так же нормальной

Не повышается ли у вас артериальное давление? Предыдущие беременности (если данная беременность повторная) чем закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Не повышается, беременностей нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Не было*

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!

Отлично. В таком случае повода для беспокойства нет. Спокойно вынашивайте беременность и будьте здоровы 🌞

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Большое спасибо! Ангелина, еще два вопроса:
1)Сейчас 13 недель и 2 дня, я пью фолиевую кислоту, ее нужно продолжать пить? Так же витамин Д2000 и йодомарин 200

2)у меня сидячая работа, стараюсь вставать чаще, начинает ломить в зоне паха, когда сижу, где тазобедренные (лобок, и по бокам где соединение с ногами), так и должно быть? Началось где-то неделю назад

Да , продолжайте фолиевую кислоту принимать до 16 недель, в плане ваших дискомфортных ощущений постарайтесь добавить в рацион продукты богатые кальцием (творог, яйца, молоко), после 24 недель сделайте узи лонного сочленения чтобы исключить симфизиопатию. С 20 недель можно начать носить дородовый бандаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌞

Здравствуйте!
Скрининг пройден успешно. Риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш растет здоровым. Риски акушерских осложнений так же низкие . Обычно в подобных ситуациях никакое дообследование не показано .

Здравствуйте, по результатам биохимического скрининга у малыша не выявлено отклонений и хромосомных патологий, все риски низкие. , что очень радует.
Если можно, прикрепите сам протокол УЗИ 1 скрининга, чтобы оценить для полной картины его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

По УЗИ 1 скрингу не выявлено отклонений анатомических у плода, шейка матки хорошей длины, всё в порядке.

Добрый день!
По результату биохимического скрининга, ссылаясь на индивидуальные риски, можно говорить, что риски хромосомных аномалий (синдром Эдвардса, Патау, Дауна) - очень низкие. Про низкие риски говорим, когда показатель равен 1:200;1:500;1:800;1:1000 и так далее.
По УЗИ малыш развивается соответственно сроку. Никаких маркеров хромосомных аномалий не выявлено: толщина воротникового пространства в норме, носовая косточка визуализируется, пороков развития не обнаружено.
Поводов для переживания нет

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, все риски хромосомноц патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, Все риски акушерских осложнений тоже низкие, Никакое дополнительное обследование и лечение в этом случае не требуется