Кровь в моче после Тура
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, был Тут моч пузыря 07.11.25 все прошло хорошо, образование удалили, гистология отрицательно. Через неделю вышла на работу, а 21.11.25 и 22.11.25 была кровь в моче, после все прошло. Сегодня 26.11 25. И опять кровь в моче. Не чего не болит, состояние хорошие. По какой причине может это происходить? К врачу записалась уже, но так хочется узнать хоть что то об этом быстрей.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Состояние после Тур мочевого пузыря не редко сопровождается примесью крови в моче . Причины могут быть разные , повышенное артериальное давление , прием кроверазжижающих препаратов , вторичное воспаление , ну и самый распространеный это сама операция , возможно нужно провести эндогемостаз . По поводу чего проводился ТУР ?
Абдуризак манович, Было оброзование в моч пузыре. Лекарства принимала ЦИПРОЛЕТ пропила как прописал врач. Еще пью ФИТОЛИЗИН один раз в день.
Образование впервые обнаружено ?
Какого цвета моча ? Отходят ли сгустки крови при мочеиспускании?
Абдуризак Усманович, Сгустков нет, а моча красная . утром было все хорошо, а после обеда все изменилось.
Вы не принимаете кроверазжижающих препаратов ? Гипертонической болезни нет ?
Абдуризак Усманович, Образование впервые нашли да.
Абдуризак Усманович, кроверазжижающих препараты не принимаю .Гипертонической болезни нет у меня.
В таком случае эпизоды примеси крови в моче могут указывать на последствия после операции , пугаться этого не стоит , полное восстановление обычно занимает до 14 дней , периодически моча может окрашиваться , в таких случаях обычно рекомендуют обильное питье , при отсутствии противопоказаний можно пропить Транексам 500 мг по 1 таб х 1 раз в день - 3 дня , в случае если кровотечение обильное и постоянное , то в таком случае конечно же лучше обратиться в больницу чтобы провели гемостаз либо консервативную терапию
Абдуризак Усманович, А Транексам это что Антибиотик?
Нет , это кровоостанавливающий препарат , можно либо пропить его как написал выше , либо отвар крапивы ( аптечный ) по пол стаканчика 1-2 раза в день - 3 дня
Принятый ответ
Но таблетки обычно справляются лучше
Абдуризак Усманович, Спасибо! Все поняла !
Спасибо вам ! Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. После ТУР стенки мочевого пузыря через 2-3 недели допустимо появление примеси крови в моче, так как возможно отходит струп от раны, что сопровождается небольшой гематурией, которая проходит сама в течение 1-3 дней. Обычно рекомендуют употреблять больше воды и наблюдать за степенью окраски мочи и наличием сгустков. При интенсивной примеси и появлении сгустков - срочное обращение к лечащему врачу.