Что вас беспокоит?
Удаление полипа в цервикальном канале
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли удалять полип в цервикальном канале с введением анастезии при макроаденоме гипофиза?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно микроаденома гипофиза не является противопоказанием к применению анестезии при гинекологических операциях. Перед оперативным вмешательством женщина консультируется анестезиологом-реаниматологом и он подбираем оптимальный метод анестезии учитывая состояние и анализы.
Здравствуйте!
Удаление полипа цервикального канала
Является не травматичной операцией, проводится достаточно быстро
Возможно проведение под
местной анестезией с помощью , гистероскопии так как минимизирует риски.
Сейчас часто используется офисная гистероскопия
Удаление под наркозом после консультации анестезиолога, эндокринолога
Допускается , микроаденома не является противопоказанием
Принятый ответ
Здравствуйте, микроаденома гипофиза не является противопоказанием для анестезии. Удаление полипа происходит под внутривенной анестезией (легкий сон), данные препараты безопасны к применению при наличии микроаденомы и не вызывают осложнений.
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад2 ответа
- Вчера в 18:1220 ответов
- Вчера в 17:442 ответа
- Вчера в 16:442 ответа
- Вчера в 13:371 ответ
- Вчера в 09:299 ответов
- Вчера в 05:072 ответа
- 8 Октября 7 ответов
- 8 Октября 5 ответов
- 8 Октября 4 ответа