Удаление полипа в цервикальном канале
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли удалять полип в цервикальном канале с введением анастезии при макроаденоме гипофиза?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно микроаденома гипофиза не является противопоказанием к применению анестезии при гинекологических операциях. Перед оперативным вмешательством женщина консультируется анестезиологом-реаниматологом и он подбираем оптимальный метод анестезии учитывая состояние и анализы.
Здравствуйте!
Удаление полипа цервикального канала
Является не травматичной операцией, проводится достаточно быстро
Возможно проведение под
местной анестезией с помощью , гистероскопии так как минимизирует риски.
Сейчас часто используется офисная гистероскопия
Удаление под наркозом после консультации анестезиолога, эндокринолога
Допускается , микроаденома не является противопоказанием
Принятый ответ
Здравствуйте, микроаденома гипофиза не является противопоказанием для анестезии. Удаление полипа происходит под внутривенной анестезией (легкий сон), данные препараты безопасны к применению при наличии микроаденомы и не вызывают осложнений.