Анализ мочи в 3 месяца

Добрый вечер! Сдали ОАМ в 3 месяца (почти 4), к педиатру попадем только в конце недели. Скажите, пожалуйста, критичен ли сниженный уровень относительной плотности? По самочувствию малышки никаких замечаний нет, полностью на ГВ. Заранее спасибо!

нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии, так как уровень лейкоцитов, белок, эритроцитов без повышения.

Плотность мочи в норме от 1001
Так как малыши первого года жизни часто мочатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, благодарю за ответ!

Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Как привило , такой анализ мочи говорит об отсутствии патологии и воспалительных изменений.
Плотность мочи это лабильный показатель и у деток он в норме ниже , так как они часто мочатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер
По общему анализу мочи признаков воспаления не определяется
В таком случае ничего страшного нет
Такая плотность мочи допускается на грудном вскармливании.
Так как в составе молока много воды , поэтому моча не концентрированая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте., Ольга.

Оам без Воспалительных изменений. Лейкоциты, белок, Эритроциты, бактерии, эпителий в норме.

Рн мочи норма.

Норма плотности мочи от 1005,но снижение не критично, так как малыши часто писают и это достаточно вариабельный показатель, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Михайловна, огромное спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

По представленному общему анализу мочи можно предположить вариант нормы и отсутствие воспалительных процессов.

Плотность мочи может меняться в течение дня, она зависит от количества жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Евгеньевна, ,благодарю за ответ!

Будьте здоровы!