Что делать с прыщиками на члене

Здравствуйте,меня беспокоют прищики на члене некоторые выдавливаются что делать?

Нет
16 лет

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Возможно по описанию это проявления контагиозного моллюска . Нужен осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Владимировна, прикрепил

Принятый ответ

Это гранулы фордайса -расширенные протоки сальных желез. Является вариантом нормы

Алексей,здравствуйте !

Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, прикрепил

Принятый ответ

Алексей ,можно предположить Гранулы Фордайса - видимые сальные железы!
Опасности не представляют, лечения не требуют, это вариант нормы!
Могут самостоятельно исчезать!
Доставляют чисто эстетический дискомфорт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, они после переходного возраста проподут?

Здравствуйте
Внешне похоже на гранулы фордайса
Это физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Если давить могут Быть воспаления от этого
Лечение в таких случаях не показано
Стараться носить белье хлопок
Мастурбации со смазкой во избежание их воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Геннадьевна, а член еще выростет?или уже нет?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно.у всех все индивидуально и сроки тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Геннадьевна, примерно до кокого возраста растет?

Принятый ответ

В большинстве случаев до 18-20 лет в среднем .
У кого то раньше завершается этот процесс,у кого то может и чуть попозже этих сроков.