Лечение после операции на предстательной железе

Совместим ли прием Пропанорма 150 мг 3 раза сутки с Тамсулозином / либо с Бетмига 50 мг после операции на ПЖ ( Лазерная энуклеоаблация гиперплазированных тканей предстательной железы )

Гипертония 11 ст. Аритмия ФП ремиссия. МКБ , гастрит
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий Николаевич!

При аритмии предпочтительнее препарат тамсулозин, так как препарат мирабрегон(бетмига) имеет возможные побочные эффекты в виде тахикардии, аритмии и повышенного давления.
В плане взаимодействия, это препараты оба совместимы с пропанормом, неблагоприятные эффекты взаимодействия не описываются в инструкции. Однако пропанорм и тамсулозин снижают давление, поэтому необходимо давление контролировать.

Здравствуйте!
Если говорить о препарате выбора, то все же таком является тамсулозин ввиду небольшого количества лекарственных взаимодействий.
Его можно использовать с пропанормом под контролем пульса и давления.
Но если есть гипертония, тамсулозин снижает давление, может понадобиться коррекция основной терапии.
Что-то ещё принимаете помимо пропанорма? Давно делали узи сердца?

ЭХОКГ -25.06.25 эликвис - 5 мг лозартан 100 мг утром конкор 2,5 утром леркамен 20 мг вечером торвакард 20 вечером

Я опасаюсь чтобы не возникла аритмия от тамсулозина

Все же он обычно срывы ритма не вызывает, чаще просто снижает давление. Если будет избыточное снижение, то тогда уменьшают леркамен по 10 мг

Весьма благодарен ВАМ Алена .........

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте!

В таких случаях , все таки препарат Тамсулозин является предпочтительнее при взаимодействие с пропаноромом ; однако , важно учитывать , что Тамсулозин снижает давление , поэтому если идет сопутствующая гипотензивная терапия , возможно, понадобиться коррекция доз препаратов, снижающих давление

понял благодарствую досвидания

Здоровья Вам!