Что прежде всего сделать при боли в груди у ребенка?

Ребенку 7 лет, полгода назад начала жаловаться на боли в груди(раз в две недели примерно) и больше при физической нагрузки, также заметила что переодически синеет верхняя губа, отдышки нет, но при разговоре постоянно глубоко вдыхает воздух , делали ЭКГ сказали всё нормально, но жалобы до сих пор, также иногда бывают головокружения, очередь на узи сердца по омс огромные, но сейчас решила что надо пройти, подкопила денег и что нужно сделать в первую очередь? Пройти узи? Или что это может быть кроме проблем с сердцем?

28 лет

Зоя, здравствуйте!
Да, нужно провести эхокардиографию сердца (узи). Если по электрокардиограмме все нормально, то повторить ее через полгода.
Боли в груди могут быть от позвоночника, поэтому желательно проверить и его и обратиться к ортопеду.