Боли в шее, высокое давление

пожилой человек(82 года), частые боли в шее, давление, утром 100,104/50, к вечеру поднимается до 180/60, головные боли, головокружение. Подскажите какие либо эффективные лекарства для снижения давления

Принятый ответ

Здравствуйте, а он какие-то препараты уже пр принимает?

Екатерина добрый день, сейчас пьет лазертан и амплодипин)

От головокружения и шаткости пропить бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 месяца, сермион по 30 мг в сутки 2 месяца.
По повод ка даыокния, то перейти на комбинированный препарат триплексам 5/2.5/5 утром постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите, что он принимает?чем снижаете?и чем сопровождается повышение артериального давления?

Виктория, добрый день, пьёт лазертан и амплодипин) сопровождается болями в шее, головными болями, иногда потемнение в глазах, иногда бросает в стороны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендовала бы Вам Ордис Н 12,5 + 32 мг утром. Препарат длительного действия, хорошо удерживает АД.
Фелодип 5 мг на вечерний приём.
Вам нужно обследовать более углублённо сердечно - сосудистую систему и в целом понимать причину артериальной гипертензии.
ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек + органов брюшной полости.
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови общая + липидный профиль.
ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Вести дневник давления, измерять 3 раза в сутки в течение 2-х недель. С полученными цифрами на приём к кардиологу или терапевту.
Придерживаться диеты с ограничением поваренной соли до 3-5 г в сутки.
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать Капотеном 25 мг под язык или Физиотензом 0,2 мг.

По-хорошему, надо сделать УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ мочи, снять ЭКГ, обязательный осмотр невролога и кардиолога. Как вариант - в качестве скорой помощи можно моксонидин 200 мг использовать, а также ношпу как вспомогательное средство.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием бюджетного препарата на ночь свечи папаверина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

в данном случае около 17.00 рекомендую прием 10 мг амлодипина

Здравствуйте предлагаю такую схему вамлосет 5/80 1 таб утром, физиотенз 0.2 по 1 т при неэффективности предыдущего, начните с такой дозы эффект развивается в течение 2 недель, затем может увеличить до 10/160