Хгч не соответствует сроку
Здравствуйте)цикл 26 дней, был всего 1 после длительного приема ок, до этого от 28-30)третий день задержки-тест положительный, 4 день задержки хгч 62, 7 день задержки хгч 189)вроде прирост нормальный, но очень низкий хгч сам по себе? Почему это может быть?
Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция, поэтому такой показатель хгч. Главное, что прирост есть, беременность прогрессирует. При уровне хгч 1500 ед можно записываться на узи, для определения плодного яйца в матке.
Здравствуйте.
Совершенно нет повода для тревог с такими значениями ХГЧ.
Важен и оценивается исключительно прирост, а он - идеальный. «Старт» роста ХГЧ не соизмеряется с акушерским сроком таким образом, нельзя сказать, что «слишком мал ХГЧ для этого срока». В акушерстве это устроено несколько иначе. Стоит помнить, что по-первости беременность зарождается и развивается очень индивидуально: овуляция случается когда раньше, когда — сильно позже, ооцит и сперматозоид встречаются кто-то ближе к матке, кто-то дальше (и путь до нее дольше обычных 6 условных дней), и дальше развитие беременности и рост ХГЧ соответственно несколько отличается в темпах у всех. Потому в такой ситуации говорят просто о совершенно адекватных цифрах ХГЧ, продолжают наблюдение в динамике и как только уровень ХГЧ достигнет значений более 1000, можно идти на первое УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.
В этом месяца на 21 день цикла я делала узи и врач сказала что «вроде как» видит желтое тело в правом яичнике, правой трубы нет, была внематочная, после нее обычная беременность через левую трубу и левый яичник, чисто теоретически возможно ли что такой низкий хгч связан с тем что яйцеклетка туда отбыла из правого яичника?
Принятый ответ
Да, путь ооцита с противоположной стороны действительно может занять больше времени, это более, чем логично и закономерно.
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, хгч положительный , рост хгч есть, обычно это говорит о том что беременность развивается. В таких случая рекомендуют динамический контроль хгч каждые 48 часов в одной лаборатории, при достижении значения 1500 мМЕ/мл можно идти на узи малого таза для визуализации плодного яйца.
Вас смущают маленькие значения хгч, понимаю, однако, как правило, это говорит о том Вы «поймали» беременность в самом начале.
Здравствуйте. Такой уровень хгч может быть связан с тем, что была поздняя овуляция. Но это не самое важное , главное что прирост хгч адекватный , который означает о развитии беременности, не переживайте.
Рекомендуется далее отслеживать рост хгч, при значениях более 1000-1500 можно будет пройти узи омт для визуализации маточной беременности.
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу.
Хочу сразу вас успокоить.
Это абсолютно нормальные значения хгч, прирост хороший.
Хгч у всех растёт по-разному, поэтому диапазон лабораторий такой широкий.
Например, в 4-5 недель от 75-2500 и начальное значение и крайнее оба являются нормой. Хотя разница в несколько тысяч.
Поэтому нет повода для беспокойства.
В таких случаях рекомендуется отслеживать хгч каждые 48 часов, при хгч более 1500 единиц выполнить узи