Кровотечение в середине цикла
Здравствуйте. 20.11 заболела ОРВИ в сопровождении температуры 38'5 23.11 начала приём антибиотиков Цификсим экспресс 400. Буквально через два дня начались кровяные выделения. Затем началась ноющая боль внизу живота и спине, как при месячных, выделения стали похоже на скудные месячные. Ментстуация была с 8.11 по 12.11. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько это серьезно. Антибиотики пропила 5 дней и закончила
Принятый ответ
Добрый день! Данная ситуация часто связана с нарушением овуляции, что может быть вполне на фоне описанной ситуации. Пока просто понаблюдать. Могут пройти выделения в течение 2-3 дней и месячные пойдут по сроку или раньше. Могут перейти в месячные. Если выделения обильные или острые боли делать узи по факту их возникновения. Планово в любом случае узи сделать на 5-10 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение цикла в виде кровянистых выделений может быть на фоне перенесенной ОРВИ и проведенного лечения , как правило по мере выздоровления и нормализации состояния , цикл восстанавливается самостоятельно . Для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, болезни и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, даже у самой здоровой женщины может быть его нарушение 1-2 раза в год, делать с этим ничего не требуется, только рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, т.е мажущие выделения переходящие в менструацию допустимы? В августе сдавала мазки на флору и цитологию, результаты были все в норме. УЗИ было в феврале, по результатам только эндометриоз
Да такое иногда бывает, Тем более при эндометриозе
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровянистые выделения в середине цикла связаны, как правило, с овуляцией. К тому же, перенесённая вирусное заболевание и прием лекарственных препаратов могут влиять на менструальный цикл, который может стать нерегулярным
Постепенно, в течение двух трёх месяцев цикл восстанавливается самостоятельно
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, в похожих случаях подразумевают, что причиной данного явления может быть сбой гормональной регуляции менструального цикла на фоне приёма антибактериальных препаратов. И это частое побочное явление.
Если большая ночная прокладка не заполняется быстрее, чем за 2 часа полностью без сухих мест, переживать не стоит.
Елена Борисовна, нет, такой наполняемости нет. Прокладка 4 капли за 6 часов так сильно не наполнилась
Тогда поводов переживать нет.
Достаточно выполнить контрольное ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Елена Борисовна, спасибо