Уплотнение у заднего прохода

Здравствуйте, вчера почувствовал небольшую боль при прикосновении чуть выше ануса к небольшëму прощупываемому уплотнению (шарику). И ещë в последнее время я не хожу в туалеты по 4-5 дней и при этом даже нет позывов и дискомфорта а питаюсь плотно. Мне всего то 18 лет. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть и что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на геморрой, нужно показаться хирургу ( проктологу) наладить для начала питание, Вводить в рацион супы, каши, больше жидкой пищи, овощи, тогда возможно и запоры разрешатся.