Повышенный ЧСС у плода
Здравствуйте! Срок беременности 32 недели Сейчас впервые сижу на ктг Заметила на табло скачки от 50 до 250 уж/мин, не зависимо от шевелений При этом сигнал часто пропадает, особенно при пинках, и показывает прочерки Может ли действительно быть такой пульс у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации такая разбежка из-за того., что отходит датчик
Поэтому и запись будет некорректная
А подобных случаях рекомендуют переписать КТГ в более удобном положении с постоянной фиксацией сердцебиения
Прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Снимок ктг
Такая запись считается неинформативный
Так как датчик много раз отходит.
Перепишите Кин
Такая запись считается неинформативный
Так как датчик много раз отходит.
Перепишите КТГ
Такая запись считается неинформативный
Так как датчик много раз отходит.
Перепишите КТГ
Посмотрите, пожалуйста, вторую запись
Очень хорошо
Данная запись достоверная
Говорит в пользу отсутствия гипоксии
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, более вероятно, что подобное изменения значений ЧСС связано с отхождением датчика, рекомендуется дождаться окончания записи, и если таких эпизодов достаточно много, то в подобных ситуациях рекомендуется повторное проведение КТГ
Прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Анастасия, такую плёнку невозможно достоверно оценить, в подобных ситуациях рекомендуют повторную запись КТГ. Возможно во время записи стоит сменить положение.
Спасибо, здесь нет возможности в другой позе записать
Посмотрите, пожалуйста, вторую запись
Подобный тип КТГ указывает на отсутствие гипоксии или страдания плода, отмечается хороший базальный ритм, и его вариабельность
Спасибо!
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Понимаю ваши переживания, но цифры, которые отображаются на табло, не всегда отображают реальную картину, если имеется постоянная потеря сигнала.
В таких случаях рекомендуют занять либо более удобное положение (полубоком , либо лёжа на левом боку), либо попросить акушерку повторно зафиксировать датчик.
Такого "разброса" ЧСС, обычно, не бывает.
Та лента, что прикреплена, обычно, не подлежит расшифровке, так как было очень много потерь сигналов. Рекомендуют просто повторить запись
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но такие изменения пульса, фиксирующие на ленте КТГ связаны с отхождением датчика во время исследования, что фиксируется сигналом.
В таком случае рекомендуется повторить исследование КТГ плода в более удобной позе и фиксацией датчиков, возможно нужно придерживать рукой датчик.
Посмотрите, пожалуйста, вторую запись
Вторая лента КТГ рассматривается как вариант нормы: базальная ЧСС в норме, есть акцелерации, хорошая вариабельность, нет децелераций. Признаков гипоксии нет.
Спасибо!
Рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с записью ктг , датчик действительно отходил , запись прерывалась и потому неинформативная, ее невозможно оценить.
Это лишь технические неполадки, не переживайте , но исследование нужно повторить.
Посмотрите, пожалуйста, вторую запись
Все устраивает. Достаточное количество акцеллераций, хорошая базальная ЧСС , нет патологических децеллераций . Это нормальный тип ктг