Икота ребенка в животе

Добрый день. Идет 29я неделя беременности. 3-й день чувствую, как ребенок в животе икает по несколько раз в день. Длится несколько минут. Это является нормой? Ферритин и гемоглобин в норме, шевеления тоже. Кровотоки смотрели на днях на узи - все ок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Икота малыша, даже частая, уже давно не считается признаком гипоксии или любой другой его патологии: малыш имеет право в норме икать так часто, как требует его организм. Не переживайте напрасно, это действительно норма.

Здравствуйте. Вообще в утробе дети часто икают, это не говорит Ни о какой патологии, это не является признаком гипоксии, Тем более если у вас всё в порядке по обследованию и нет никаких отклонений, не переживайте, это не страшно

Здравствуйте. Да, в норме такое может быть. Если по узи и ктг всё отлично , тогда повода для беспокойства нет. Шевелений в сутки минимум 12. .

Принятый ответ

Здравствуйте, это является абсолютной нормой и не указывает ни на какую патологию малыша и нарушение его состояния. Это абсолютно физиологично для малыша и не вызывает волнения. Это может наблюдаться неоднократно в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, не пугайтесь, ни о чём плохом это не говорит.
Малыш внутриутробно может сосать пальчик, при этом часто заглатывая околоплодные воды с пузырьки воздуха в них. В связи с этим возникает икота

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, это является нормой.
Икота у малышей связана с тренировкой диафрагмы и дыхательной системы. Ребенок заглатывает околоплодные воды , что вызывает икотоподобные сокращения диафрагмы.
Даже после рождения малыши довольно часто продолжают икать в течение пары месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, икота не является патологическим признаком, по ней не определяется наличие гипоксии плода, малыш может икать часто и долго и это является нормой)
При заглатывании околоплодных вод малышом, учитывая незрелые механизмы диафрагмы, возникает икота.
Такие детки рождаются здоровыми и развиваются в соответствии с нормами