Киста под пломбированным зубом
Добрый день, подскажите, пожалуйста, лечила зуб много лет назад, сейчас при надавливании слегка болит, сделала кт, доктор сказала что надо удалять, т. к. там киста под зубом и между зубами, подскажите, могу ли я его сохранить, или нет смысла, зуб 6 с левой стороны в низу
нет
42 года
Здравствуйте, Ирина
Без данных кт сложно давать конкретные рекомендации, но, к сожалению, при выявлении кисты, показано удаление
Киста является очагом инфекции и ее сохранение может приводить к разрушению кости челюсти