Расшифровка хгч и уровень белка А при беременности 13 недель первый скрининг

Здравствуйте беременности 13 недель прошла первый скрининг РАРР-А 11366.0 мЕД/л ,b-ХГЧ 143.7 МЕ/л . Узи 12недель 3дня кол плодов 1 ,ЧССплода 162 , КТР 60мм БПР 19мм ТВП 1,5 мм НК визуализируется . ПИ норма , анатомия норма , позвоночник норма , пороки не обнаружены , поповина кол сосудов 3

Астма , онкология мочевого пузыря 1 стадии. В ремиссии .
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить полные результаты? Дело в том, что мы не оцениваем обычно абсолютные значения этих показателей, нам необходимы значения показателей крови в единицах МоМ, а так же расчет индивидуальных рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, прикрепила

Вижу результат, спасибо. Вероятно всё-таки получены ещё не все данные, иногда расчёт индивидуальных рисков приходят чуть позднее , чем анализ крови, поэтому необходимо ожидать. Обращать внимание в конечном итоге нужно на графу индивидуальные риски (не базовые), показатели должны быть менее 1:100, то есть 1:500, 1:2000 и т д

Принятый ответ

Здравствуйте, изолировано показатели крови не оценивается, они используются для расчёта рисков. Рекомендуется дождаться расчёта рисков при помощи программы. По узи не отмечается каких-либо маркеров хромосомной патологии

Принятый ответ

Добрый день.
Прикреплён неполный результат 1 скрининга,а только биохимия крови УЗИ отдельно. Биохимические показатели никак нельзя оценить отдельно без автоматической интерпретации. Обычно, ожидают бланк с итоговыми комбинированными рисками (по УЗИ + биохимии). Если все риски будут меньше 1:100, то принято считать результат хорошим.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
Только по изменению уровню биохимических показателей нельзя говорить о каких либо рисках
Важно понимать что скрининг необходимо оценивать только в комплексе