Карпрограмма

Добрый день, у меня сртк последнее время есть переодический дискомфорт в животе неимеющий определеной лаколизации, сегодня сдал кал на карпрограмму, анализ прикрепил посматрите

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В приложенном анализе есть отклонения от нормальных показателей
Наличие мышечных волокон и крахмала говорит о недостатке желудочного и панкреатического пищеварения = пища переваривается не полностью
Наличие лейкоцитов в пользу воспаления в кишечнике
Клетчатка должна быть в норме
В подобной ситуации рекомендуют
- обратиться к гастроэнтерологу
Уже сейчас пересмотреть свое питание, а именно:
4 - 5 раз в день малыми порциями
Пишу жевать тщательно
В желудок она должна попасть кашицеобразная
Помните: в желудке Зубов нет
Исключить жирную, острую, копченую пищу
Без рекомендаций гастроэнтеролога не начинаете принимать ферменты и другие препараты
Рекомендуют дополнительно до вилита к врачу выполнить
- узи органов брюшной полости
- анализ крови биохимия скрининг
- анализ крови на панкреатическую эластазу
Это все позволит доктору поставить точный диагноз и провести грамотную коррекцию
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации нужна консультация гастроэнтеролога. Можете перенаправить вопрос .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по анализу можно сказать о недостаточности пищеварительной функции ЖКТ. В анализе имеются непереваренные мышечные волокна, крахмал. Вероятна ферментативная недостаточность ЖКТ. Также, возможно, стоит пересмотреть список употребляемых в пищу продуктов.
Нужна консультация врача-гастроэнтеролога.