АТ к бета 2 гликопротеину
Здравствуйте. Было 5 попыток Эко, результат отрицательный. Планируется КРИО перенос в ближайшее время. Сдала анализы на генетику , пришёл пограничный АТ к бета 2 гликопротеину 7,5 при норме 8. Муж сдавал на кариотип,всё отрицательно. Подскажите необходима ли терапия и какая при таких показателях, как у меня?
Здравствуйте, по результатам обследования не выявлено каких-либо нарушений, которые могли бы указывать на наличие антифосфолипидного синдрома. При таких показателях не требуется применения какой-либо терапии. Уточните пожалуйста, проводилось ли ПГТ эмбрионов? Какая толщина эндометрия во вторую фазу цикла?
Елена Федоровна, пгт к сожалению не проводилось, в настоящее время у нас у её не проводят. Эндометрий - 11
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста , то что АТ к бета 2 гликопротеину около верхней границы это критично?
Елена Федоровна, слышала от девчонок , которые были в протоколах, что этот показатель был у них в пограничничных пределах, а при положительном ХГЧ вырос и эмбрион не прижился. Боюсь теперь идти в протокол, зная, что такое может быть. Страх теперь одолевает меня.
Принятый ответ
Ирина, нет, прерывание беременности не связано обычно с таким пограничным значением. Данные показатели указывают на отсутствие АФС.