Малыш жалуется на боль в писюне.

Здравствуйте малышу 2 года, вчера пришёл из сада с жалобой что болит писюн, говорит что ударили, когда я начала смотреть то он был припухший и синеватого цвето, малыш весь вечер жаловался что болит, мы помыли детским мылом и обработали мирамистином, но утром жалобы на боль усилились и когда в обед меняли трусики было бежевое выделения на трусах. При прикосновения все время говорит что боль. Но писает норм, не жалуется на боль. Подскажите пожалуйста что это такое?

Нет
35 лет

Здравствуйте. По Вашему описанию можно предположить баланопостит (воспаление крайней плоти). В таких случаях рекомендуют обратиться на очный осмотр к детскому урологу, до осмотра возможно делать ванночки с ромашкой 10-15 минут 2-3 раза в день, после этого наносить мазь левомеколь. Головку полового члена ни в коем случае не надо открывать.

Виктор Владимирович, огромное вам спасибо, сделали ванночку с ромашкой, на завтра записались к специалисту.

Принятый ответ

Здравсвуйте, По вашему описанию похоже на баланопостит (воспаление крайней плоти), но учитвая, что ребёнок говорит, что ударили, все таки лучше очно показаться хирургу. В плане лечения балапопостита обычно рекомендуют ванночки с раствором ромашки, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть. Если носите памперсы, то как можно чаще быть без них.

Наталия Алексеевна, спасибо вам огромное.