Боль в груди

Добрый день, вот уже 3 дня как ощущаю дискомфорт в груди,то в левой лопатке,давление поднимается до 150/100 полежу приходит в норму, общее состояние не очень,слабость,пркачивает. Сделал платно экг кроме тахикардии ничего нет,что делать дальше?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;Длительные боли , не связанные с нагрузкой, усиливающиеся при нажатии , наклоне ,вдохе обычно обусловлены невралгией и требуют осмотра невролога ; Что касаемо тахикардии , причин много, например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ; Вы делали ЭКГ на фоне боли ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы оценить риски ИБС, важно понимать, какие на неё есть риски.
А именно, проверяли ли холестерин? Не курите ли?
А также важно знать более подробные характеристики боли.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алена Германовна, холестерин повышен 5.7 был общий,боли не взависимости от движения бывают и в состоянии лежа, доятся несколько секунд и утихают,дискомфорт присутствует почти постоянно как что то мешается в районе солнечного сплетения, не курю,но раньше курил. Экг делал сегодня,при дискомфорте, не могу добавиь фото,не загружаются почему то на сайт

А нет точки, при нажатии на которую боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алена Германовна, загрузил фото экг,вчера к вечеру вроде полегче стало, сегодня весь день тревожность какая то но болей не было таких, сейчас дискомфорт в районе солнечного сплетения, давление весь день 130-120/95-80. До обеда была физ нагрузка не большая,пульс по часам доходил до 135, болей не было. А сейчас в спокойной обстановке появился снова дискомфорт. Меня ещё настораживает что стало пульсовое давление 40-30, хотя раньше было 45-60

На ЭКГ все в порядке, ишемии нет!
А такое небольшое повышение давления связано с тревогой, так как она повышает тонус сосудов, отсюда повышение давления, особенно нижнего.

Принятый ответ

Дмирий , здравствуйте!

Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Скажите , пожалуйста, боли связаны с нагрузкой? Пол времени продолжительная?
Давление повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Фатимат Магометовна, загрузил фото экг,вчера к вечеру вроде полегче стало, сегодня весь день тревожность какая то но болей не было таких, сейчас дискомфорт в районе солнечного сплетения, давление весь день 130-120/95-80. До обеда была физ нагрузка не большая,пульс по часам доходил до 135, болей не было. А сейчас в спокойной обстановке появился снова дискомфорт. Меня ещё настораживает что стало пульсовое давление 40-30, хотя раньше было 45-60

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Фатимат Магометовна, загрузил фото экг,вчера к вечеру вроде полегче стало, сегодня весь день тревожность какая то но болей не было таких, сейчас дискомфорт в районе солнечного сплетения, давление весь день 130-120/95-80. До обеда была физ нагрузка не большая,пульс по часам доходил до 135, болей не было. А сейчас в спокойной обстановке появился снова дискомфорт. Меня ещё настораживает что стало пульсовое давление 40-30, хотя раньше было 45-60. Вчера при болях давление доходило до 150/100 но я тревожный,может из за этого повышаться еще

Дмитрий причин для болей, в таких случаях , всего три:
1. Мышечные спазмы из за спины (остеохондроз);
2.изменения связанные с желудком;
3. Повышенная тревожность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Повышение артериального давления возможно на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
В подобных случаях советуем исключить вторичные причины повышения артериального давления узи почек, узи сосудов шеи.
Для исключения артериальной гипертензии рекомендуется суточное мониторирование ад.
Как часто возникает данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях еще назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы