Фарингит при ковиде как лечить?
Вчера на приёме прибор показал Ковид, наряду с эти обострение фарингита. Лечусь по указанию врача, фарингит очень беспокоит. Температура 3й день поднимается к вечеру 37.8. Помогите
Фарингит, трахеит, артроз
84 года
Добрый день. Скорее, это вирусный фарингит на фоне ОРВИ. Обычно рекомендуют симптоматическое лечение: олоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3=5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, обильное питье, витамин С 1 гр 1 раз в день.