На тыльной стороне кисти валдырь

Вчера на тыльной стороне кисти между средним и указательным пальцами было покраснение и на этом покраснение был волдырь красного цвета. Когда я пальцами надавила на него он побелел. Выпила дома супрастин. После чего краснота ушла, а волдырь уменьшился, но ещё есть на руке. Что это может быть?

Гастрит, камни в желчном
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на проявление контактно-аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить и исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Контакт с бытовой химией в перчатках на хлопчатобумажной основе внутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. А на крапивницу не похоже?

При крапивницы чаще распространенный процесс, сразу образуются волдыри и полностью проходят после приема антигистаминных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Антигистаминные сколько принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

"Контактная аллергия" на что может быть?

До 7 дней, может на бытовые химические вещества,контакт с растением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

В этот день я ничего не делала по дому. Это произошло в дороге.

Понаблюдайте,что могло спровоцировать.

Принятый ответ

Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я принимаю ребагит. От гастрита. Может быть на него реакция?

Если это новый препарат для вас , то да

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, добрый вечер. Меня испугались, что это может быть красная волчанка. Это не так?

Этого точно не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо за ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм для более быстрого снятия процесса до 10 д
Избегать трений
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках