Скрининг 12 недель

Здравствуйте. Просмотрите пожалуйста результат скрининга, врач сказала прийти на прием

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По показателям первого скрининга важно отметить,что у вас есть риски по трисомии по 21 типу.
И также высокий риск преэклампсии.
Важно принимать препарат кардиомагнил до 36 недели беременности.
Вам предложено консультация генетика?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные риски хромосомных аномалий у малыша и основных осложнений беременности считаются низкими (высоким считается риск больше, чем 1:100, например, 1:99, 1:98 и т. д.).
Но иногда бывает что показатели находиться в так называемой «серой зоной»: это когда риск в промежутке от 1:100 до 1:2500. Это когда низкий , но в то же время находится погранично, но всё равно является НИЗКИМ. По результату скрининга этот показатель находиться в отношении Трисомии 21. В таком случае обычно но рекомендуется проведение НИПТ и консультация генетика (по возможности) .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия! По представленным результатам есть незначительное повышение ХГЧ, норма от 0,5 до 2,0. Но все показатели оцениваются в совокупности. Риски хросомных аномалий низкие, так как цифры выше чем 1/100. Так же низкие риски на развитие преэклампсии, замедление роста плода, преждевременные роды, прием дополнительных препаратов не требуется. При рисках 1/100-1/2500 могут рекомендовать нипт, не инвазивная пренатальная диагностика, когда по результатам крови из вены определяют ДНК плода и исключают хромосомные аномалии. Риск по прежнему остаётся низким, нипт по желанию женщины, или если в Вашем регионе предусмотрен по ОМС. Может быть доктор пригласил, чтобы разъяснить эти цифры. Риски низкие, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам скрининга все в норме, не переживайте. Ктр соответствует сроку, толщина воротникового пространства не расширена, кости носа визуализируются.Низкие риски по крови на хромосомные аномалии считается, все что выше 1:100: 1:101,1:102 и тд. У вас низкие риски по хромосомным аномалиям,по преэклампсии, зрп и преждевременным родам. По трисомии 21 серой зоной считается результат от 1:100 до 1:2500, в таких случаях если есть возможность можно сделать нипт, но на данный момент по вашим результатам показаний к нипт нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!