Назначение Таржифорт при candida в фемофлоре

Начались белые выделения с творожистыми необильными выделениями, зуд, жжение, небольшой отек внутренних половых губ. Врач до результатов анализов назначил свечи таржифорт и пимафукорт наружно. В фемофлоре candida 10 4.4. Стоит ли продолжать лечение Твржифорт?

Нет
33 года

Здравствуйте! Да, лечение продолжать нужно, в составе данных свечек есть компонент Натамицин, который воздействует против Кандиды. Тем более до лечения у вас была клиническая картина «молочницы».

Анна Александровна, еще был назначен дифлюкан 2 капсулы 150 мг в 1-й и 3-й день. Жалобы появились через 7 дней после незащищенного ПА с постоянным партнером. Оба проверялись. Не сходится Флора? В дальнейшем так же будет?

Нет, такая ситуация может быть разовой из-за «знакомства» с новой микрофлорой

Принятый ответ

До это были же защищенные ПА с этим партнером?

Анна Александровна, да пока ждали результаты анализов

Добрый день, Юлия! Данные свечи могут применяться при кандидозном вульвовагините. Поэтому дальше эти вечи можно использовать. В дальнейшем смотреть по жалобам пройдут или нет. И если не пройдут, то тогда уже использовать другой препарат.

Олег Владимирович, еще был назначен дифлюкан 2 капсулы 150 мг в 1-й и 3-й день. Жалобы появились через 7 дней после незащищенного ПА с постоянным партнером. Оба проверялись. Не сходится Флора? В дальнейшем так же будет?

Здравствуйте.
Таржифорт это комбинированный препарат с противогрибковым компонентом. Продолжайте его использование. Наружно так же можно использовать Пимафукорт.
Эти препараты совместимы, дополняют друг друга.

Здравствуйте. Да, конечно же можно продолжать лечение этими свечами. Они будут эффективны в вашем случае. После того как будет готов результат, ваш врач возможно ещё добавить к лечению дополнительно свечи или приём лекарств. Не переживайте)