Тату долго заживает после повреждения

Приветствую, повредил тату не приходит почти месяц, на корочке появились белые вкрапления

Нет
34 года

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно: Протирать хлоргексидином 3 р/д 7 дней
Тетрадерм крем 2 р/д 10-14 дней
Далее Аргосульфан крем до заживления

Будьте здоровы!

Спасибо, а что за белые вкрапления?

Это за счет шелушения

Здравствуйте. Что за повреждение?
Белые вкрапления появились на месте мокнутия или на сухой коже?
В таких ситуациях рекомендуют применять крем Акридерм гк 1 раз в день 10 дней, далее Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней.

Прикрепил второе фото

Оторвал с повязкой

Вкрапления появились на корочке, рана не мокнет, сухая корочка

Полагаю корочка просто шелушится

Рекомендации актуальны

Спасибо, а то что краснота уже почти месяц. Это нормально? Антибиотик пью 5 дней

Здравствуйте, Константин
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящие вопросы
Чем повредили кожу?
Какое лечение получаете на данный момент?
Как ответите
Напишите пожалуйста мне
Я прочитаю и дам свой ответ

Здравствуйте Виктория.Зацепился на работе, повредил плëнку, завязал повязкой прилипла, оторвал когда развязал. Принимаю Азитромицин 2 раза в день, Дезлоротодин 1 раз в день, мазь офломелид 2 раза в день, раз в день фуцидин.

Набил тату 2 ноября, повредил 5 ноября

Рана получается прямо по свежему процессу
Терапия адекватная
Чуть поправлю
Перед нанесением препаратов рекомендуют
Антибиотик продолжить до 7 дней
Вместе с ним рекомендуют принимать баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней Наружно:промывать хлоргексидином
Следом офломелид 2 раза в день
Фуцидин не нужен
Курс на 10 дней
На то, что останется тридерм мазь 2 раза в дегь 7-10 дней
Главное
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

А это нормально, что она красная и болит?

Месяц

Процесс заживления в норме идет до месяца при нормальном течении процесса. А тут рана на рану, поэтому и дольше

Спасибо

Выздоравливайте
На здоровье 🤝

Ногу не отрежут? Самое главное)

Принятый ответ

Вы все делаете для того, чтобы этого не произошло

Спасибо!!!

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты наружно например тридерм до 10 д,
Антигистаминные внутрь,
Не мочить,
Обрабатывать антисептиками в например хлоргексидин

Принимаю Азитромицин 2 раза в день, Дезлоротодин 1 раз в день, мазь офломелид 2 раза в день, раз в день фуцидин.

Наружное лечение рассмотреть стоит комбинированными препаратами с врачом под наблюдением

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на инфицированный процесс.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно супирацин мазь под марлевую повязку .
Также обратиться на очный приём к дерматологу, для назначения антибиотиков.