Часто мочеиспускание понемногу

Добрый день ! Периодически мучает и беспокоит частое мочеиспускание понемногу , которое сопровождается режущей болью . Бывает это после того , если долго терпеть или если сидеть длительное время в неудобном положении. После этого появляются неприятные ощущения во влагалище и после справления нужды , и начинаются вышеописаные проблемы . Продолжается это все не так долго , обычно за походов 10 в уборную , либо на следующий день . Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Раньше бывал цистит , но на цистит совсем не похоже . Чем лечится ? Какие анализы сдать ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может действительно Проявлять себя цистит, в этом случае рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и проконсультироваться с урологом, также сдать фемофлор скрин для оценки условно патогенной Флоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Айка
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, а сейчас как можно облегчить состояние ? Что принимать ?

После сдачи анализов для облегчения симптомов можно принять 1 пакетик монурала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока можно действительно предположить цистит .
Обычно действительно рекомендуют обследоваться: сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу важно сдавать с соблюдением правил сбора: собирают утреннюю мочу в стерильный контейнер,изначально подмывшись, влагалище рекомендуют прикрыть тампоном. Рекомендуют сдать ФЕМОФЛОР СКРИН . УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.
На данном этапе рекомендуют принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней, но - шпу 40 мг при болях и спазмах.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для обострения цистита или уретрита. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться на консультацию уролога и сдать общий анализ мочи, который покажет есть ли воспаление, бактерии и эритроциты, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, он покажет , какая именно бактерия вызвала воспаление, и какой антибиотик будет против нее работать, также сдать Фемофлор, чтобы проверить состояние микрофлоры влагалища и исключить возможный источник инфекции и УЗИ мочевого пузыря. В подобных случаях можно рекомендовать уросептики, например, Канефрон или Фитолизин, спазмолитики, например, но-шпа и антибиотики, например, монурал однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции, для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , это может быть сочетанная проблема
При которой рекомендуют дообследование
ОАК, ОАМ, посев мочи , Фемафлор ( это качественный и количественный состав )
Так как иногда уреаплазма , которая живет во влагалище , создает такие жалобы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать