Кормление грудью после наркоза
Посоветуйте пожалуйста. У меня планируется операция под полным наркозом (удаление геморроя). При этом я кормлю грудью моего 13-месячного сына. Анестезиолог в больнице сказал, что будет нужно прекратить кормление на 24-48 часов, но читая официальные ресурсы, вижу рекомендации, что прерывать кормление нет необходимости. Пишут, что врачи могут давать устаревшие рекомендации….
Здравствуйте! Обычно при подобных операциях делают спинальную анестезию. После неё никаких промежутков ждать не нужно, можете кормить как только будете физически в состоянии.
Если же по каким-то причинам будет общая анестезия, то обязательно нужно уточнить какие препараты будут использованы. Для большинства препаратов обычно хватает промежутка 12 часов + сцеживание первого молока.