Появился между ягодницами воспаление
Между ягодицами появилась красное восполнение на ощупь шишечка , типо как ожог , как будто там жидкость, красного цвета , когда прикоснешься, то болит. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото нельзя исключить парапроктит
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Сегодня была у дерматолога, она сказала прижечь фукарцином, я прижгла и болеть стало еще больше
А до этой шишки был небольшой зуд в анальном отверстии
Фукорцин подсушит только. Если там все же гной, то нужно вскрывать
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( возможно воспаление волосяного фолликула по типу фурункула) - более детально можно определиться только после очного осмотра. Сегодня можно на уплотнение наложить повязку со спиртовым хлоргексидином, а завтра показаться к хирургу или проктологу на очный прием для решения вопроса об оперативном лечении.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить парапроктит, возможно имеет место атерома с воспалением и нагноением.
В такой ситуации рекомендуется обратиться, к проктологу или хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется повязка с мазью Левомеколь или Офломелид на салфетке прикладывать к уплотнению 2-3 раза в день.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фотографиям можно предположить развитие парапротита. В таком случае рекомендуется обратиться очно к проктологу для осмотра. До обращения к врачу можно обрабатывать раствором хлоргексидина и прикладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.