Пятна у ребенка

Здравствуйте, вот такие пятна появились с недели полторы назад , думала раздражение от подгузника , пятна не увеличивались и не проходили . Три дня назад начался энтеровирус , диарея , один раз была рвота и высокая температура два дня . Сейчас идем на поправку , но вот эти пятна стали более выраженными . Что это может быть ? Чем лечить ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на проявление раздражительного дерматита

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

И учитывая длительность процесса, чтобы снять воспаление, адвантан 1 раз в день тонким слоем 5 дней

Алина Александровна, судокрем не подойдет?

Да, вместо цикапласта можете попробовать

Алина Александровна, спасибо, успокоили 😊

Будьте здоровы!🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте

Чем-то до этого пробовали мазать?

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот

Местно рекомендуется наносить ЦИКа крема - цикопласт, цикабио и другие аналоги

Виктория Витальевна, судокрем не подойдет ?

Да, можно и им

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
При неэффективности Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По похожей фотографии предполагают контактно-раздражительный дерматит.

В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт от ля рош дважды в день. Частые воздушные ванны, свободная хб одежда. Соблюдение гипоаллергенной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина характерна для контактно-раздражительного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуется: Принимайте почаще воздушные ванны. Ежедневное купание, возможно и несколько раз в день. В доме поддерживаем температуру 18-22 градуса и влажность в помещении 40-60%. Обязательно проветриваем комнату.
Одеваем в одежду с натуральной тканью лён, муслин , хлопок, вискоза.
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления.
Можно нанести элидел тонким слоем 2 раза в день, три дня. Так как довольно сильное раздражение.
Здоровья вашему малышу!