Калицивирус

12.11 пришел положительный анализ на калицивирус и герпес. Коту 3 года, прививок нет. Выгула нет. Питается производственными кормами. Назначили лечение, оно не дало положительной динамики, но и ухудшений вроде нет. Всё стабильно( Беспокоит следующее: растворила таблетку и впрыснула в рот, кота начало тошнить пеной, хрипит, кашляет. Продолжается это два часа. Страшно ложиться спать. Могло ли лекарство «попасть не в то горло»?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При принудительном введении препаратов в некоторых случаях может наблюдаться рвотная реакция. Но если симптоматика продолжается длительно, присутствуют хрипы и признаки нарушения дыхания - возможна аспирация рвотными массами или лекарством. В таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца и определения тактики дальнейших действий.