Прием эсциталопрама

Добрый день. Врачи поставили диагноз тревожное расстройство, которое возникло после нескольких трагических событий в моей жизни. Полгода принимала эсциталопрам. Состояние стабилизировалось. Как понять, что можно отменить препарат? И можно ли понимать его по 0,5 длительный период?

Нет
46 лет

Здравствуйте. Эсциталопрам эффективен в дозировке 10-20 мг, меньше принимать не стоит. По международным рекомендациям после наступления ремиссии надо продолжать прием ещё не меньше 6- 9 месяцев для исключения рецидива.