Прививки в роддоме
Здравствуйте! Боюсь ставить новорожденному всё положенное в роддоме. А именно витамин К, Бцж и Гепатит. Боюсь, что ребёнок ещё недообследован, а ему уже дают такую нагрузку без каких-либо гарантий безопасности. Можно ли как-то сдвинуть этот календарь? Ещё мне сказали, что если бцж не поставить в роддоме, то потом обязательно придётся сперва делать манту. Правда ли это?
Принятый ответ
Доброе утро. Перед прививкой ребёнка будет осматривать неонатолог, если есть какие-то противопоказания со стороны ребёнка – вакцины не поставят. Витамин C – Не является вакцинацией.
Если в роддоме откажитесь от вакцинации, то в течение двух месяцев можно будет сделать вакцину БЦЖ без манту на участке. После возраста двух месяцев – через манту. Подскажите, у ребёнка брали общий анализ крови ?
Надежда Александровна, нет ещё, сегодня будут, если верно помню
Сегодня анализы, а вакцина когда?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!
Понимаю Ваше переживание за не исследованную Вами тему, давайте разберемся
Витамин К - это не прививка, вводится для профилактики геморрагической болезни, которая может протекать со смертельным исходом.
Вакцинируют детей в роддоме давно, никакой нагрузки это не дает. Это абсолютно безопасно.
Небезопасно - быть не привитыми, ребенок может заразиться в первые месяцы и туберкулезом, и гепатитом В, бывают разные случаи.
Календарь сдвинуть можно, но этот период ребенок остается без защиты
Поэтому в Ваших силах защитить малыша от вакциноуправляемых инфекций
Если БЦЖ делать позже 2 месяцев, то да, допуск только после Манту
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Перед вакцинацией малыша будет осматривать врач
Так же у малышей риск заболеть без вакцинации выше, чем у взрослых людей, так как иммунитет еще не сформирован
Если ставить БЦЖ ребенку старше 2 месяцев, то перед нужно будет ставить Манту
Витамин К - это не прививки, данный витамин ставят, чтобы малыш не возникло кровотечений, так как запаса витамина К в организме малыша становится меньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство за здоровье ребенка, когда много такой противоречивой информации. Вакцинацию начинают в роддоме, чтобы ребенок как можно раньше был защищен от инфекции.
Вы можете ставить их, когда захотите, если даже сейчас откажитесь, но лучше защитить ребенка раньше.
Р.Манту делают перед БЦЖ, если не ставят первые 2 месяца жизни.
Витамин К -это не прививка, это профилактика кровотечений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные прививки не нанесут вред малышу, а наоборот обезопасят.
Перед вакцинацией , ребёнка осмотрит Неонатолог , даст рекомендации и разрешение на вакцинацию.
До двух месяцев вы можете поставить БЦЖ , без пробы манту