Покраснение в глазу и ощущение инородного тела

Здравствуйте! Недавно простудилась. Болезнь сопровождалась воспалением в левом глазу, которое постоянно присутствовало, при этом ощущений в глазу не было вообще никаких, просто красный. Сейчас вылечилась, со дня начала болезни прошло 10 дней. Глаз стал менее красным. Ничего, к сожалению, не капала. Пару дней назад появилось ощущение инородного тела в глазу и снова стал воспаляться - краснеть. Происходит это периодами, например при промывании еще больше краснеет, потом проходит, ощущение чего-то мешающего также - когда есть, когда нет. Линзы не ношу уже более 10 дней, до этого носила. Подскажите, пожалуйста,с чем это может быть связано, можно ли исправить ситуацию самостоятельно или необходим визит к доктору? В ближайшее время такой возможности нет(

Нет
19 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, похоже на локальное воспаление слизистой, эписклерит.
Он может вызывать небольшое покраснение и чувство инородного тела.
Развивается на фоне переохлаждения, снижения общего иммунитета и проблем с лор-органами, зубами и суставами.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 5-7 дней. А так же через 15-20 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день до 1 месяца, чтобы восстановить слизистую оболочку и слезную плёнку. 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Олеговна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Была рада проконсультировать)
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления эписклеры, обострения синдрома сухого глаза
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в тот глаз, что беспокоит, 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит интенсив, стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день в оба не менее месяца.
Линзы не носить на весь период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю за помощь!

Не за что)
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию у вас признаки воспаления склеральной оболочки глаза (эписклерит).
В таких случаях назначают комбинированные капли, например Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7 дней.
Плюс капли броксинак 2 раза в день или неванак 3 раза в день 7 дней.
И увлажнитесь Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц или до конца флакона.
Через 5-7 дней на контроль к офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Николаевна, большое спасибо!

Здравствуйте. Просмотрела фото. На фоне общего состояния начинает развиваться воспалительный процесс, эписклерит. Поэтому да, Вы правы, нужно полечиться. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. А также капли с гиалуроновой кислотой ( артелак всплеск, артелак эктоин, окутиарз гидро плюс) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра Евгеньевна, огромное спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, визуально клиническая картина эписклерита. Часто причиной возникновения может служить инфекционный процесс в других органах (лор, зубы, ЖКТ, почки и др). В таких случаях рекомендуется: противовоспалительные комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил, по 1 капле, отменять данный препарат нужно постепенно:
1-3 день 4 Раза в день
4-6 день 3 раза в день
7-10 день 2 раза в день
Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит, они хорошо восстанавливают ткани глаза, улучшая их состояние 4 раза в день, курсом 1 месяц
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин, когда совпадает закапывание
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, мочи и консультация терапевта, для исключения заболеваний других органов
Желаю вам скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яна Олеговна, большое спасибо!