Позавчера было удаление Кератомы на лице

Сейчас отек на лице распространяется на глаз и нос

Вбн
63 года

Здравствуйте!
После удаления может быть отек до двух дней, так как травмировали ткани, это нормальная и ожидаемая реакция организма.
Внутрь можно принимать цетиризин 1 таб в день, поможет снизить отечность.
Чем обрабатываете ранку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мирамистин- бетадин-банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне что-то не ноавится , сто отек пошел на глаз

Принятый ответ

Глаз рядом, поэтому туда и пошел отек, распространяется на соседние области. Не переживайте, сейчас необходимо наблюдать.
При нарастании отека + появления сильной боли + появлении покраснения + местном повышении температуры нужно будет покпзаться хирургу, это все признаки воспаления.
Обработку продолжайте, по фото признаков воспаления сейчас не видно, а отек это ожидаемая реакция.
Скорейшего заживления вам!

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется наружно обработка раствором Фукорцин 2 раза в день, 2 недели. Фукорцин хорошо подсушивает, заживляет.
Обычно после удаления подобных образований проблем с заживлением не возникает. Диагноз кератомы поставили на основании очного осмотра? Дерматоскопию делали?
Скажите, каким способом Вам удаляли образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Радиоволны. У дерматолога удаляла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня волнует отек такой порядочный

Принятый ответ

Может индивидуально Вы так отреагировали. Думаю, за несколько дней пройдёт. От болезненности можно Ибупрофен в таблетках внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Умеренный отёк вокруг места удаления, лёгкая болезненность, небольшое покраснение по краю ранки это норма в первые 2-3 дня после манипуляции.
Необходимо наблюдать за динамикой, ранку обрабатывать Фукорцином 2р в день. Корочки не сдирать.
Можно принять Ибуфен 400 мг однократно.
Не мочить, избегать инсоляции.
Следить чтобы не было усиления отёка, повышение температуры окружающей кожи, сильной боли, выделения из ранки. При появлении этих симптомов показаться хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напрягает , что отек пошел к глазу

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Отёк после удаления кератомы в данной области допускается .
Как правило проходит в течение пяти дней. Иногда до семи .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных
Лимфомтозот по инструкции.
Не переживайте .