Ребёнок просыпается и плачет
Здравствуйте , ребенку 8 мес Стал отказывать от груди во время сна Просыпается и плачет, грудь не хочет Берешь на руки, качаешь , засыпает, кладешь на кровать- опять плачет , засыпает и опять просыпается будто пугается и плачет Ночью раз 10-15 так было Раньше такого не было, даже когда прорезались 4 зуба Можно было бы подумать , ну дети все плачут Но на моего ребенка это совсем не похоже Он никогда ночью не отказывался от груди , она ему как успокоение Никогда не орал по ночам Раньше просыпался нормально, а сейчас на протяжении двух дней с сильным плачем Живот мягкий, Зубов вроде бы новых нету Что это может быть? И стоит ли бить тревогу ? Может быть обратиться к неврологу или еще какому нибудь? В бодрствование ведет себя как обычно, все хорошо Приходится по несколько раз укладывать спать
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите подскажите в течение дня от груди не отказывается ?
Ротик осмотрели налеты ,высыпаний ,язвочек нет ?
Распишите пожалуйста режим дня (сколько дневных снов и по сколько часов) дома все здоровы ?
В течении дня грудь берет
Язв нет
2-3 дневных сна , один длинный , два коротких
Каждый раз когда просыпается он пугается и дергается
Пробывали дать нурофен перед сном не исключаем реакцию на зубы
Не пробовали
Попробуйте дать сегодня ночью Елси проспит спокойно значит где то болит ,большая вероятность что десна или в ушки ,голову отдает боль
Если не будет помогать ,тогда рекомендуют убрать 3 сон
Малыш растет и интервал бодрствования увеличивается
Если ребёнок просыпается ночью ,то вероятно не догулял днем ,малыш растет и интервал ВБ может увеличиваться
Обычно рекомендуют постепенное увеличение времени бодрствования утром
Увеличивайте его постепенно, например, на 10–15 минут.
Следите за поведением малыша: он должен оставаться активным и не слишком уставать. Если появляются признаки усталости значит пора спать.
За счет сдвига первого дневного сна на более позднее время
вы сдвинете начало второго сна и сможете постепенно отказаться от третьего дневного сна.
При постепенном сдвиге дневного сна вечерний период бодрствования естественно увеличится.
Важно выработать устойчивое время ночного отхода ко сну, например в 8-9 часов вечера
Переходить резко с укладывания в 9 часов не стоит ,двигайтесь по 10–15 минут раньше каждые несколько дней.
Не пропустите момент когда ребёнок хочет спать (сонный ,зевает,трет глазки )если пропустить ,то потом переутомляется и становиться возбужденным
Так же рекомендуют нулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить экранное время до 1 час в день
В активные игры перед сном не играть
Гулять вечером после ужина
Купать малыша перед сном (можно магниевую соль добавлять в ванну )
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Оптимальное время укладвания с 8-9 вечера
Так же внешние факторы влияют
Если в помещение душно и жарко ,нет доступа свежего воздуха , сильно укутали малыша
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Дополнительно можно проверить уровень вит В6 и Мg при его недостатке ребёнок становиться раздражителен ,происходит ухудшение аппетита и сна
Сегодня приезжал на дом врач, сказал ребёнок заболел, красное горло
Но нет соплей и кашля
Ночь все так же , просыпается резко как будто пугается и плачет очень сильно
Это значит что у него что то болит?
Что это может быть? Отит? Уши?
Днем тоже играет играет и резко плачет
Хныкал часто днем ,но в остальное время игривый и активный , смеется улыбается с, не много но кушает
Завтра идет к Лору на прием , но страшно то сейчас, решила написать
Но нет соплей и кашля
Это значит что у него что то болит?
Что это может быть? Отит? Уши?
Днем тоже играет играет и резко плачет
Нурофен помогает, но не на всю ночь
Здравствуйте
Да может быть вирусная инфекция и зубы сверху наложились до осмотра лор врача продолжать симптоматическое лечение
Здравствуйте, простуда подтвердилась, Острый назофарингит
можно ли купаться ?
Елси нет высокой температуры и общее со нормальное то да можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, днем ребенок берет грудь или так же отказывается?
Плач во сне может быть связан с тем, что происходит период прорезывания Зубов (движение Зубов в десне), скачок роста, с тем, что малыш не может самостоятельно продлить себе сон
Напишите, пожалуйста, режим сна и бодровствования? Каким способом укладывает малыша спать?
Но нет соплей и кашля
Это значит что у него что то болит?
Что это может быть? Отит? Уши?
Днем тоже играет играет и резко плачет
Нурофен помогает, но не на всю ночь
Возможно происходит прорезывание Зубов, что может беспокоить ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации может быть рекомендовано тщательно осмотреть малыша, особенно пальчики, иногда такие жалобы может вызывать случайно намотавшийся волос. Так же может рекомендоваться обращение к ЛОР-врачу для осмотра ушек. Детки до года могут переносить отиты без температуры, только с беспокойством.
Так же не менялосб ничего дома, не появлялись новые люди, не было ссор дома, стрессовых ситуаций?
Осмотрела , ничего нет на нем
Дома ничего не менялось, людей нет , ссоры тоже
Но нет соплей и кашля
Это значит что у него что то болит?
Что это может быть? Отит? Уши?
Днем тоже играет играет и резко плачет
Нурофен помогает, но не на всю ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как ребенок кушает в течении дня? каким способом получается успокоить ребенка? соску ребенок сосет?
Распишите пожалуйста подробно режим дня. Во сколько пробуждение? сколько дневных снов? во сколько укладываете на дневные сны и на ночной сон?
Кушает хорошо
Прикорм смесь грудь
Соску не берет
Пробуждение примерно 8-9
Укладывание на ночь 9-11 по разному
Снов 3 дневных, один длинный , две коротких
Последний дневной сон сколько длится?
По разному , всегда по разному , примерно 40 мин
какие нибудь новые навыки у ребенка появились?
Но нет соплей и кашля
Это значит что у него что то болит?
Что это может быть? Отит? Уши?
Днем тоже играет играет и резко плачет
Нурофен помогает, но не на всю ночь
Может и отит. Желательно, чтоб специалист посмотрел ушки. Для облегчения состояния нурофен или парацетамол в возрастной дозировке
Отит слишком опасени
?
Смотря какой отит
можно ли купаться ?
Здравствуйте
Купаться в ванной можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Если малыш сейчас не болеет, из новых умелок ничего не появилось, зубки не прорезываются, а в течение дня все в пределах обычного состояния - то возможно, описываете такое состояние, как "ночной террор". Чаще всего возникает после года, но может в редких случаях и ранее
Характерной особенностью которого является - ребёнок плачет, кричит, выглядит испуганным, он не узнаёт родителей, чаще всего даже не открывает глаза, машет ручками.
Чаще всего возникает на фоне перегрузки нервной системы.
Как правило о патологии не говорит, максимально необходимо в эти моменты обезопасить ребенка, чтобы случайно не упал/ударился, не пытаться разбудить, переждать этот момент.
Часто такие эпизоды длятся периодами, то есть, то затишье, постепенно сходят на нет
Для уточнения состояния, все таки рекомендуют очно осмотреться у невролога
Но нет соплей и кашля
Это значит что у него что то болит?
Что это может быть? Отит? Уши?
Днем тоже играет играет и резко плачет
Нурофен помогает, но не на всю ночь
Если горлышко красное, то возможно заболевает, и соответственно могут и ушки беспокоить, так как малыш не может локализовать боль и соответственно плачет
Если Нурофен помогает, то это так же указывает на возможную болезненность
А моча в норме? Нет ли мутности, неприятного запаха? Попробуйте раздеть ребенка полностью, и посмотреть, когда писает, нет ли беспокойства?
можно ли купаться ?
Да, если малыш хорошо себя чувствует, нет температуры, то купаться обычно разрешают