После массажа болит желчный пузырь

Здравствуйте, У меня ЖКБ. Невролог мне назначила массаж грудо пояснично крестцового отдела позвоночника,так как у меня обострился остеохондроз. После 2 сеанса массада у меня начались колющие и тянушие боли в правом подреберье,отрыжка тухлым яйцом;метеоризм. Я приняла ношпу и тримедат,неприятные ощущения в желудке ушли,но сохраняется тянущая боль справа. Скажите,пожалуйста,мог ли массаж спровоцировать подобные проявления и что делать в данной ситуации? Благодарю.

ЖКБ
38 лет

Здравствуйте! Массаж при ЖКБ е показан. Рекомендую прием спазмолитиков (Но-шпа, Мебеверин - Спарекс) при болях. если болевой синдром буде продолжаться выполнить УЗИ брюшной полости, биохимический (АСТ, АЛТ,билирубин, ЩФ, амилаза. ГГТП) и клинический анализы крови. Определить дальнейшую тактику лечения по результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Юрьевна,благодарю вас от всего сердца? за ответ на мой вопрос.То есть массаж при жкб можно делать?Мне массажистка делала довольно интенсивно.
Может быть это спровоцировало боли в желчном?

Извините, хотела написать, что массаж при ЖКБ не показан, тем более интенсивный. Процедура может привести к движению камней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Юрьевна, благодарю вас за чуткость и внимательность к моему вопросу??

на здоровье!