После массажа болит желчный пузырь
Здравствуйте, У меня ЖКБ. Невролог мне назначила массаж грудо пояснично крестцового отдела позвоночника,так как у меня обострился остеохондроз. После 2 сеанса массада у меня начались колющие и тянушие боли в правом подреберье,отрыжка тухлым яйцом;метеоризм. Я приняла ношпу и тримедат,неприятные ощущения в желудке ушли,но сохраняется тянущая боль справа. Скажите,пожалуйста,мог ли массаж спровоцировать подобные проявления и что делать в данной ситуации? Благодарю.
Здравствуйте! Массаж при ЖКБ е показан. Рекомендую прием спазмолитиков (Но-шпа, Мебеверин - Спарекс) при болях. если болевой синдром буде продолжаться выполнить УЗИ брюшной полости, биохимический (АСТ, АЛТ,билирубин, ЩФ, амилаза. ГГТП) и клинический анализы крови. Определить дальнейшую тактику лечения по результатам обследований.
Марина Юрьевна,благодарю вас от всего сердца? за ответ на мой вопрос.То есть массаж при жкб можно делать?Мне массажистка делала довольно интенсивно.
Может быть это спровоцировало боли в желчном?
Извините, хотела написать, что массаж при ЖКБ не показан, тем более интенсивный. Процедура может привести к движению камней.
Марина Юрьевна, благодарю вас за чуткость и внимательность к моему вопросу??
на здоровье!