Жмурит глазки
Здравствуйте, дочке 1,5года, стала замечать , дочка перед тем как я ее укладываю спать , сильно зажимает глаза , и бывает закрывает их рукой , или берет мою руку чтобы я ей закрыла глаза. Такое только именно когда спать ложится , в течении дня этого нет . Были у окулиста , поставили астигматизм , скушали наблюдать , исключить гаджеты и все . У невролога тоже были , очно , сказали все хорошо. Когда она видит незнакомых людей тоже закрывает глазки руками , и выглядывает из под них . Скажите , это нормально? Может она испугалась как то что то перед сном и теперь так делает ? Я ей включала мультики перед сном спокойные , теперь этого не делаю , заранее благодарю за ответы !
Принятый ответ
Здравствуйте, все таки значит проблема не связана с неврологией, соблюдайте рекомендации окулиста.
Принятый ответ
Здравствуйте! С незнакомыми людьми совершенно нормальная реакция такая, многие детки так будто прячутся за руками. Перед сном возможно своеобразный новый ритуал у ребёнка, связанный с засыпанием, нужно понаблюдать. Если очно невролог проблемы не увидел, то не стоит волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это просто новый навык, своеобразный ритуал перед сном, такое не редкость у детей раннего возраста. Ничего делать с этим не нужно, пройдёт самостоятельно. То что закрывает глазки при виде незнакомых- это также норма для вашего возраста, как проявление стеснения, или элемент игры. Растите здоровыми!
Регина, просто странно выглядит , в момент засыпания прям может крепко руку держать на лице , и жмурится , а как уже прям засыпает то все , руку убирает и жмурится перестает .. надеюсь правда новый навык , и когда плачет тоже сразу руки на лицо , закрывает лицо ..
Ребёнок вероятнее просто так себя успокаивает, особенно перед сном. Можно пропить курс магне в6 жидкий 5 мл 2 рд в течение месяца. Данных за неврологические отклонения у вас нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте , у ребенка астигматизм, при этом заболевании отсутствует единая фокусная точка. Ребенку сложно сфокусироваться впринципе. А после целого дня сделать это ещё сложнее. Таким образом ребенок старается облегчить дискомфорт. Неврологической патологии в этом нет.
Здравствуйте!
Учитывая, что имеется астигматизм, то ребенку надо больше напрягаться с целью фокусировали, по этой причине глазки устают и ребенок так стал делать, чтобы не напрягать лишний раз.
Специфически никак лечить не надо, тут только наблюдение у врача-офтальмолога под контролем.
Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, за неврологию ничего нет, может себя так успокаивает, а может разгружает глазки, попробуйте терапевтические сказки, можно пропить курс магния.