Беременность 22 недели, температура 38.5,рвота и диарея

У меня со вчерашнего вечера была температура 38-38.5 я (с 16;00 до 1:00 выпила две таблетки парацетамола),рвота , диарея Где-то в 3 ночи часа все прекратилось и температура в 7 утра упала до 36.7 Сейчас снова диарея и температура 37.5 Я просто очень боюсь вызывать скорую.

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если состояние самостоятельно не купируется, в таких случаях, действительно, рекомендуют вызвать бригаду СМП. Обычно, при похожих симптомах подразумевают возможную токсикоинфекцию, например.
На время ожидания бригады СМП, обычно, рекомендуют приём препарата Полисорб и обильное питье мелкими порциями ( по чайной ложке).

Принятый ответ

Добры день! . Понимаю ваше беспокойство, но такое состояние может быть кишечной инфекцией, ротавирусной инфекции, что может в дальнейшем привести к обезвоживанию организма, а это очень негативно может сказаться на вас, на беременности и малыше.
В таких случаях показано вызвать скорую помощь, а пока до ее приезда постарайтесь как можно больше пить воды.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные проявления более характерны для энтеровирусной инфекции. Если не отмечается улучшение состояния, продолжается диарея и рвота, то в подобных ситуациях рекомендуется обратиться на очный прием к врачу, в приемный покой инфекционной больницы. Так как данное стояние может приводить к обезвоживанию, что является опасным.

 - отвечает  СпросиВрача –
mysa13may@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, рвота прекратилась ,держится только температура 38.3

Температура может наблюдаться, при беременности для ее снижения рекомендуется прием парацетамола

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о кишечной инфекции
В таком случае рекомендуется обратиться на очный прием к врачу инфекционисту, возможно потребуется госпитализация, бак посев кала , анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте . Рекомендую на очный приём доктору , начните с терапевта . До Рекомендую принимать можно с беременностью принимать энтерофурил по 1кап 3раза в день , парацетамол 1таб , питьевой режим . После узи контроль беременности