После удара глаза появилась кровь

Добрый день ударила глаз и появилась как будто точка с кровью , глаз не болит скажите что делать и чем закапать глаза

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если попали по самому глазу, то для профилактики инфекции можно закапать Пикторид, если просто по веку и на самом глазу образовался кровоподтек, то он рассосется самостоятельно, просто долго, как и любой синяк. Немного ускорить могут капли Хилопарин-комод 4-6 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическое точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное. Это, грубо говоря, как синяк. В подобных случаях рекомендуется использовать капли виксипин по 1 капле 3 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания, по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. В плановом порядке обратиться к офтальмологу для оценки состояния переднего отдела глаза и глазного дна, учитывая, что был удар.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Был удар с пятки от сына которому 4 года 😂😂😂

Щас такое ощущение как будто что то мешает в глазу но не болит

Меткий ребенок)
Осмотр очный планово. Посмотреть именно глазное дно. Постепенно все пройдет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
В данном случае, под слизистой оболочкой лопнул маленький сосудик/капилляр. Сейчас образовалась маленькая гипосфагма. Ничего страшного, все пройдет через 7-10 дней самостоятельно.
Чтобы ускорить процесс рассасывая, обычно рекомендуют использовать капли Хилопарин комод 4 раза в день 7-10 дней.
Если есть небольшая болезненность, рекомендуют пару дней использовать НПВС Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние - это скопление крови под конъюнктивой. Не несет за собой угрозы для зрения. Причиной стала микротравматизация стенки капилляра из-за механического воздействия.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1 кап. 4-5 раз в день.
С целью профилактики присоединения инфекции так же назначаются антисептические капли Пиклоксидин или Окомистин по 1 кап. 3-5 раз в день(5-7 дней)
Если остались вопросы, пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и хилопарин комод 4р/сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, по фото можно увидеть небольшое субконъбнктивальное кровоизлияние, лопнул сосудик, такое бывает во время травм, скачков давления, стрессе, сильном натуживании и плаче. Вы можете ничего не капать, оно само рассосется, как обычный синячок, или можете ускорить процесс каплями хилопарин-комод 3 раза в день 2 недели. Внутрь рекомендую принимать вит С 500 мг в сутки пока не рассосется. Если такие ситуации будут чаще, то можно пройти обследование системы гемостаза (коагулограмма). Желаю скорейшего восстановления! 🌹