Повышение лейкоцитов в моче

Здравствуйте, Беспокоил сильный кашель 3 недели, без температуры, без выраженных признаков ОРВИ, принимала ингаляции Лазолван, потом флуимуцил, кашель реже, но ещё беспокоит, сходила на прием к врачу, по словам фельдшера в лёгких чисто, рентген не показан, сдала ОАК, ОАМ, результаты прикрепляю, по ОАМ, повышение лейкоцитов, бактерии, фельдшер сказала инфекция опустилась ниже, (жалоб у меня по этому поводу нет) назначено лечение: нолицин 2 р в д., Канефрон, Уролесан, Фитолизин. Нужен ли прием антибиотика нолицина, и остальных препаратов?

Синдром жильбера
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Педиатры занимаются лечение детей до 18 лет
Вам надо перенаправить свой вопрос в терапию и там уже обсудить результаты анализов
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Укус

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Повышение лейкоцитов в моче без наличия симптомов, может быть признаком бессимптомной бактериоурией.
В таких случаях могут рекомендовать прием Монурала 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря
Канефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют рассмотреть моноурал 3г на ночь однократно, предварительно опорожнить мочевой пузырь.

При отсутствии жалоб в виде речей при мочеиспускании, затруднения мочеиспускания, уменьшения количества мочи антибиотик принимать не рекомендуют.

Допускают прием канефрона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление лейкоцитов и бактерий в моче - признак воспаления в мочевыводящих путях. В таких случаях действительно показана антибактериальная терапия.
При неосложненном цистите рекомендуют прием монурала 3г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, усилить питьевой режим, растительные уросептики (канефрон, фитолизин) также можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, что вы скажете по назначению нолицина, почитала про побочки , страшно его принимать

К нолицину отношусь положительно. Это хороший антибиотик, достаточно не плохо переносится пациентами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила результаты анализов, посмотрите, и учитывая что обратилась с кашлем, который ещё не прошел, нужно ли принимать данный антибиотик - нолицин

В общем анализе крови нет признаков бактериальной инфекции. Скорее всего кашель связан с ОРВИ, но в общем анализе мочи есть признаки воспаления, поэтому стоит рассмотреть лечение- либо нолицин, либо монурал