Повышение лейкоцитов в моче
Здравствуйте, Беспокоил сильный кашель 3 недели, без температуры, без выраженных признаков ОРВИ, принимала ингаляции Лазолван, потом флуимуцил, кашель реже, но ещё беспокоит, сходила на прием к врачу, по словам фельдшера в лёгких чисто, рентген не показан, сдала ОАК, ОАМ, результаты прикрепляю, по ОАМ, повышение лейкоцитов, бактерии, фельдшер сказала инфекция опустилась ниже, (жалоб у меня по этому поводу нет) назначено лечение: нолицин 2 р в д., Канефрон, Уролесан, Фитолизин. Нужен ли прием антибиотика нолицина, и остальных препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Педиатры занимаются лечение детей до 18 лет
Вам надо перенаправить свой вопрос в терапию и там уже обсудить результаты анализов
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Укус
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Повышение лейкоцитов в моче без наличия симптомов, может быть признаком бессимптомной бактериоурией.
В таких случаях могут рекомендовать прием Монурала 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря
Канефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют рассмотреть моноурал 3г на ночь однократно, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
При отсутствии жалоб в виде речей при мочеиспускании, затруднения мочеиспускания, уменьшения количества мочи антибиотик принимать не рекомендуют.
Допускают прием канефрона.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление лейкоцитов и бактерий в моче - признак воспаления в мочевыводящих путях. В таких случаях действительно показана антибактериальная терапия.
При неосложненном цистите рекомендуют прием монурала 3г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, усилить питьевой режим, растительные уросептики (канефрон, фитолизин) также можно принимать.
Анастасия Александровна,
Анастасия Александровна, что вы скажете по назначению нолицина, почитала про побочки , страшно его принимать
К нолицину отношусь положительно. Это хороший антибиотик, достаточно не плохо переносится пациентами
Анастасия Александровна, прикрепила результаты анализов, посмотрите, и учитывая что обратилась с кашлем, который ещё не прошел, нужно ли принимать данный антибиотик - нолицин
В общем анализе крови нет признаков бактериальной инфекции. Скорее всего кашель связан с ОРВИ, но в общем анализе мочи есть признаки воспаления, поэтому стоит рассмотреть лечение- либо нолицин, либо монурал